Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 97

добавила цитату28 февраля 2015 21:07
добавила цитату28 февраля 2015 21:07

Одиночество ищет спутников и не спрашивает, кто они. Кто не понимает этого, тот никогда не знал одиночества, а только уединение.

добавила цитату28 февраля 2015 21:06

Лето коротко, и жизнь коротка, но что же делает ее короткой? То, что мы знаем, что она коротка.

добавила цитату28 февраля 2015 21:05

Разве мы можем знать истинную меру своего счастья, если нам неизвестно, что ждет нас впереди!

добавила цитату28 февраля 2015 21:05

Когда делаешь то, чего от тебя не ждут, обычно всегда добиваешься желаемого.

добавила цитату28 февраля 2015 21:04

Все совершается само собой. Из жалкого человеческого одиночества нужно идти туда, куда неслышно толкает тебя неведомая рука событий. Только надо идти, ни о чем не спрашивая, и тогда все будет хорошо.

добавила цитату28 февраля 2015 21:03

Воспоминание - это всегда еще и сожаление о хорошем, что отняло у нас время, и о плохом, что не удалось исправить.

добавила цитату28 февраля 2015 21:02

В жизни больше несчастья, чем счастья. То, что она не длится вечно, - просто милосердие.

добавила цитату28 февраля 2015 21:01

В любви вообще слишком много спрашивают, а когда начинают к тому же докапываться до сути ответов, - она быстро проходит.