Эрих Мария Ремарк цитаты из книг - страница 99

добавила цитату26 февраля 2015 17:12

Добродетель, доброта, благородство...Пусть все это будет у других. Тогда их легче обвести вокруг пальца.

Фердинанд Грау
добавила цитату25 февраля 2015 12:40

В мире стало столько оружия, что оно одержало верх над людьми и превратило их во врагов...

добавила цитату25 февраля 2015 12:24

Они верили в иллюзию. В руину с уцелевшим фасадом. В этом была и ирония, и какое-то странное утешение. Эта иллюзия помогла им выжить, а остальное не имело значения.

добавила цитату25 февраля 2015 12:16
добавила цитату22 февраля 2015 19:35

друг Керн громко рассмеялся. Он не хотел этого, но уже не мог остановиться. Не зная почему, он хохотал так, что весь трясся. Казалось, хохочет его душа, в которой смешались воедино печаль, память о прошлом, - всё, о чём он думал.
- Что случилось, малыш? - спросил Штайнер, переведя взгляд с карт на Керна.
- Не знаю... Смеюсь.
- Смеяться всегда хорошо.

добавила цитату18 февраля 2015 4:57

Что сталось бы с нами, если бы мы ясно осознали все, что происходит там, на войне?

добавил(а) цитату17 февраля 2015 17:42

— Как хорошо, — сказала она. — Будь у меня машина, я бы каждый вечер совершала на ней медленные прогулки. Всё кажется совсем неправдоподобным, когда так бесшумно скользишь по улицам. Всё наяву, и в то же время — как во сне. Тогда по вечерам никто, пожалуй, и не нужен.
— А ведь вообще вечером хочется, чтобы кто-нибудь был рядом, правда?
Она кивнула.

Роберт и Пат
добавила цитату9 февраля 2015 17:32
добавила цитату9 февраля 2015 17:31

Кто зол, тот проживет долго. Мораль - это выдумка человечества, но не вывод из жизненного опыта.

добавила цитату9 февраля 2015 17:30

Только несчастный знает, что такое счастье. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.