Харуки Мураками цитаты из книг - страница 15

добавила цитату5 ноября 2017 16:45

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

добавила цитату31 октября 2017 22:03

Какой бы ни была истина, невозможно восполнить потерю любимого человека. Никакая истина, никакая искренность, никакая сила, никакая доброта не могут восполнить её.
Нам остаётся лишь пережить это горе и чему-нибудь научиться, но эта наука никак не пригодится, когда настанет черёд следующего внезапного горя.

добавила цитату25 октября 2017 15:55

- Любите музыку? -спросила моя новая знакомая.
- Если она хорошо звучит и в хорошем мире.
- В хорошем мире нет хорошей музыки. Воздух в хорошем мире не колеблется.

добавила цитату25 октября 2017 15:17

Я был весел, жизнерадостен и окружен друзьями. Но стоило вернуться в комнату, как меня охватывало отчаянное одиночество. И вокруг не было ни единого человека, способного разделить его со мной.

добавила цитату2 октября 2017 23:16
добавила цитату2 октября 2017 23:15

Странно знать, что те счастливые времена прошли и уже не вернутся. Сколько прекрасных возможностей утонуло в потоке Времени навсегда...

добавила цитату2 октября 2017 23:15

Не будет станции - не остановится поезд. И нужный человек не выйдет к тебе на перрон.

добавила цитату2 октября 2017 23:15

Гармония - далеко не единственное, что связывает вместе человеческие сердца. Куда крепче людей объединяют общие муки. Общие раны. Общие страхи.

Фото Харуки  Мураками

Фото Харуки Мураками

Экранизации

(реж. Кадзуки Омори), 1980г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Дзюн Итикава), 2004г.
(реж. Чан Ань Хунг), 2010г.

Лучшие книги - Топ 100
73.