Харуки Мураками цитаты из книг - страница 28

добавила цитату12 января 2016 16:47

Его психику постоянно клинило между комплексом неполноценности и осознанием собственного превосходства

добавила цитату12 января 2016 16:45

Густые брови чуть не срастались на переносице, точно две гусеницы, жаждущие совокупления.

добавила цитату12 января 2016 16:43
добавила цитату12 января 2016 16:42

Луна разглядывала Землю в упор дольше кого бы то ни было во Вселенной. Она — единственная свидетельница всех случившихся на земном шаре событий, катаклизмов и перемен. Но она никогда ничего не рассказывает. А лишь бесстрастно и методично сохраняет тяжелую память о прошлом Земли.

добавила цитату12 января 2016 16:39

К другим женщинам Тэнго особой тяги не испытывал. Ему хотелось двух вещей — свободы и покоя. А если к ним прилагается еще и регулярный секс, больше не о чем и мечтать. Познакомиться с женщиной своего возраста, влюбиться, переспать и связать себя обязательствами — к такому сценарию у него не лежала душа.

добавила цитату12 января 2016 16:37

На всех президентов, говорящих что-нибудь интересное, очень быстро совершаются покушения. Может, поэтому каждый, кому есть что сказать, делает всё, чтобы не стать президентом?

добавила цитату7 января 2016 14:27

Когда душа темна, видишь только темные сны. А если совсем темная - то и вовсе никаких.

добавила цитату7 января 2016 14:25

Никогда ничего толком объяснить не могу. У меня с таксистами все время проблемы, вечно они спрашивают: “Сама-то знаешь, куда тебе надо?”

добавила цитату7 января 2016 14:24

Она страшно меня любит и потому больше ничего не понимает. Потому и любит меня.

добавила цитату7 января 2016 14:24

- Коммуны ... Те, что Ленин изобрёл, что ли?
- Ленин изобрёл колхозы. Вот этих, наверное, ни одного не осталось.