Харуки Мураками цитаты из книг - страница 53

добавила цитату23 июля 2014 18:08

Я не хочу только спать с тобой. Я хочу жениться, чтобы делить с тобой все, что у тебя внутри.

Харуки Мураками
добавила цитату23 июля 2014 18:02

Она мне увиделась ещё красивее, чем казалась до сих пор. Я что-то хотел ей сказать об этом, но не знал, как это выразить, и в итоге ничего не сказал.

Харуки Мураками
добавила цитату17 июля 2014 11:42

Я уже поставил на землю задранные было под столом ноги и только выжидал удобного момента, чтобы уйти. Что-то слишком часто я выжидаю удобные моменты для ухода. Наверное, всему виной мой характер.

добавила цитату16 июля 2014 22:44

Когда обычное угрюмое выражение ее лица сменялось улыбкой, пространство вокруг нее мгновенно смягчалось, казалось, произошло настоящее чудо.

добавила цитату16 июля 2014 22:16

Сколько ни старайся, старения не избежать. Это как кариес. Можно лишь усилием замедлить его распространение, но, сколько ни замедляй, старение обязательно захватить то, что ему положено.

добавила цитату16 июля 2014 22:05

... мы не в состоянии стереть что бы то ни было. Нам остается лишь ждать, пока оно само исчезнет.

добавила цитату16 июля 2014 18:50

Возможно, удача и вправду отчасти управляет человеческой жизнью, пестрой тенью рисуя темные пятна на карте нашей судьбы. Но если в дело вступает воля, да еще такая твердокаменная, заставляющая бежать двадцать километров или плыть три километра кряду, обстоятельства можно преодолеть, воспользовавшись волей, словно удобным трапом.

добавил цитату12 июля 2014 11:49

Если в таком месте не заставлять своё тело двигаться без остановки - реальное чувство Времени утрачивается почти мгновенно.

добавил цитату12 июля 2014 11:48

Однажды захлопнувшиеся двери уже никогда не откроются снова, но это вовсе не значит, что нужно мешать дверям закрываться.

добавил цитату12 июля 2014 11:48

- Клетки тела полностью, на все сто процентов, обновляются каждый месяц. Мы все время меняется. Вот, даже прямо сейчас! - и она понесла близко-близко к моим глазам кисть тонкой руки. - Все, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои воспоминания!..