Страница 17

Виктор Гюго цитаты из книг - страница 17

добавила цитату16 декабря 2015 20:25
добавила цитату16 декабря 2015 20:23

Избыток страдания, как и избыток счастья, вызывает бурные, но скоротечные чувства. Человеческое сердце не в силах долго выдерживать их чрезмерную остроту.

добавила цитату27 ноября 2015 20:26

... Все его помыслы свелись к одному – убежать. Убежать от чего? От всего. Жизнь мрачной стеной обступила его со всех сторон. Если бы он мог убежать от всего на свете, он так бы и сделал.
Но детям неведом тот способ взлома тюремной двери, который именуется самоубийством.

Часть 1. Гл.7. Северная оконечность Портленда
добавила цитату10 ноября 2015 17:02

О мудрое провидение! Каждому оно дарит свою игрушку: ребенку - куклу, мужчине - ребенка, женщине - мужчину, а дьяволу женщину.

Джошуа Фарнеби
добавил цитату5 ноября 2015 19:53

Под предлогом возврата к здравому смыслу не следует опускаться слишком низко.

добавил(а) цитату1 ноября 2015 18:48

Увы, горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него всё. Старайтесь любить души, и вы найдете их вновь!

добавила цитату24 октября 2015 17:43

Быть святым - исключение; быть справедливым- правило. Заблуждайтесь, падайте, грешите, но будьте справедливы. Как можно меньше грешить - вот закон для человека. Совсем не грешить - это мечта ангела. Все земное подвластно греху. Грех обладает силой притяжения

добавил(а) цитату23 октября 2015 18:52
добавил(а) цитату19 октября 2015 11:30

"Нельзя запретить мысли возвращаться к определенному предмету, как нельзя запретить морю возвращаться к своим берегам."

добавила цитату13 октября 2015 9:05

Люди жертвуют собой во имя призрачной мечты, которая оказывается почти всегда иллюзией, но иллюзией, подкрепленной самой твердой уверенностью, какая только доступна человеку.

Фото Виктор  Гюго

Фото Виктор Гюго

Экранизации

(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Андре Антуан), 1921г.
(реж. Жан-Поль Ле Шануа), 1958г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Ален Боде), 1962г.
(реж. Клод Лелуш), 1995г.
(реж. Билле Аугуст), 1998г.
(реж. Том Хупер), 2012г.
(реж. Жан-Пьер Амери), 2012г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100