Страница 14

Франц Кафка цитаты из книг - страница 14

добавил(а) цитату29 октября 2014 8:26

Пока что мне все мешает, порой мне кажется, что мне мешает сама жизнь; иначе как бы могло мне мешать все?

добавил(а) цитату6 октября 2014 20:48

Теоретически существует полнейшая возможность счастья: верить в нечто нерушимое в себе и не стремиться к нему.

добавила цитату3 октября 2014 11:56

Она чувствует себя самой красивой из всех и потому умеет любого человека в этом убедить.

добавила цитату3 октября 2014 11:53

Можешь сколько угодно подбадривать человека с завязанными глазами - пусть смотрит сквозь платок, всё равно он ничего не увидит, и, только когда снимут платок, он увидит всё.

добавил(а) цитату16 сентября 2014 2:05

Я устал, ничего не знаю и хотел бы лишь уткнуться лицом в твои колени, чувствовать в волосах твою руку и остаться так навеки.

добавил(а) цитату16 сентября 2014 2:03

Любимая, будь ко мне ближе, близко, совсем близко, настолько близко, насколько сам я рвусь быть близким Тебе, насколько был близок во всей этой поездке, в вагоне, в повозке, у родных, в суде, на улице, в чистом поле.

Фото Франц  Кафка

Фото Франц Кафка

Экранизации

(реж. Sylvain Dhomme), 1962г.
(реж. Орсон Уэллс), 1962г.
(реж. Рудольф Нольте), 1968г.
(реж. Дато Джанелидзе), 1990г.
(реж. Дэвид Хью Джонс), 1992г.
(реж. Алексей Балабанов), 1994г.
(реж. Михаэль Ханеке), 1997г.
(реж. Шоджа Азари), 2002г.
(реж. Кодзи Ямамура), 2007г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100