Страница 10

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 10

добавила цитату27 августа 2014 19:01

Это Сицилия, - сказал дон. - Там всегда предательство замешано на предательстве.

добавила цитату21 августа 2014 16:42

И на какой-то позорный миг он почувствовал страх. Он не боялся, что его ударят, причинят боль, что этот человек окажется сильнее. Гильяно страшило, что ситуация в их руках.

добавила цитату19 августа 2014 12:49

"Ты приходишь и просишь что-то у меня. Но ты просишь без уважения. Ты не предлагаешь дружбу. Ты даже не называешь меня "Крестный".

добавила цитату15 августа 2014 11:12

От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

добавила цитату15 августа 2014 11:09

Так устроена жизнь — только от родных можно ждать помощи и защиты, а значит, Семье надо больше доверять и больше уважать её традиции и законы. Родная кровь — гарантия более надежная, чем социальная защита общества.

добавила цитату13 августа 2014 16:53

Раздвигать силой мысли волны — это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка, работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей — вот это чудо. Вы, люди, часто забываете, что сила скрыта в вас самих.

добавил(а) цитату30 июня 2014 10:51

Но как-то в злосчастную ночь, когда все добрые люди спят, кто-то постучал в дверь к Феломене. она совсем не испугалась, потому что привыкла к ночным приглашениям: дети любят являться на божий свет, когда вокруг тихо.

добавил(а) цитату30 июня 2014 10:51

Собрав остатки воли, дон ещё раз открыл глаза чтобы увидеть сына. От сердечных спазм его загорелое, смуглое лицо казалось подернутым синеватой пленкой. Последним ощущением дона стал волшебный ветерок, наполнивший лёгкие свежими запахами возделанного им сада, и солнечный луч, мягко коснувшийся его лица. «Замечательная штука — жизнь», — прошептал Вито Корлеоне едва слышно. С этими словами на губах он и упокоился в мире, не омраченный ни слезами женщин, ни медицинскими потугами продлить муки и тяготы конца. Жена ещё не вернулась из церкви и карета «скорой помощи» не поспела, когда всё было кончено. Он отошёл, окружённый своей мужской гвардией, держа за руку сына, унаследовавшего созданную им державу. Сына, которого любил больше всех на свете.

добавила цитату2 июня 2014 20:04

Если сумею умереть со словами "жизнь так прекрасна", ничто другое не имеет значения.

Майкл Корлеоне
добавил цитату29 мая 2014 13:12

"Общество на каждом шагу наносит тебе оскорбления и надо терпеть, утешаясь сознанием, что, если держаться начеку, всегда наступает время, когда самый маленький человек может отомстить тому, на чьей стороне сила."

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100