Страница 11

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 11

добавила цитату26 мая 2014 21:46

"Ей кажется, что я опять счастлив и это портит ей жизнь, - подумал он. - Таковы все женщины - им нестерпимо думать, что мужчина может быть счастлив вдали от них".

Джонни Фонтейн
добавила цитату1 мая 2014 13:34

Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.

Марио Пьюзо "Крестный отец"
добавила цитату25 апреля 2014 13:22

Нужно, чтобы твое «нет» звучало как «да». Вообще нужно избегать слова «нет» с людьми, которых любишь. Во всяком случае, использовать отказ как можно реже, а если уж совсем некуда деваться, — пусть сами придут к мысли о полной бесперспективности, пусть сами додумаются до твоего «нет».

добавила цитату25 апреля 2014 13:20

Раздвигать силой мысли волны - это не чудо, это фокус, а вот мать-одиночка работающая на трех работах, чтобы прокормить четверых детей - вот это чудо. Вы люди часто забываете, что сила скрыта в вас самих.

добавил цитату6 апреля 2014 22:06

Ничто мне так не чуждо в этой жизни, как беспечность. Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет.

добавил цитату6 апреля 2014 22:06

Жизнь — суровая штука, без второго отца не обойтись, на этот случай и существуют крестные отцы.

Пояснение к цитате:
Итальяская шутка

добавил цитату6 апреля 2014 22:03

— Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь. Пусть они никогда не знают, что у тебя под ногтями.

добавила цитату2 апреля 2014 15:07

Люди знали, что от властей справедливости не дождешься, - и шли за нею к заступнице-мафии.

добавила цитату2 апреля 2014 15:05

У каждого из нас найдется что рассказать о своих невзгодах. Я это делать не собираюсь.

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100