Страница 13

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 13

добавила цитату20 марта 2014 16:16

Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.

добавила цитату13 февраля 2014 23:00

— Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь. Пусть они никогда не знают, что у тебя под ногтями.

Дон Корлеоне
добавил цитату13 февраля 2014 12:48

- Вам казалось, что Америка - рай, мирная обитель, где можно почивать на лаврах в свое удовольствие, тем более, если дела складываются успешно и доллары стекаются в карман. Поддерживать дружеские отношения было ни к чему, раз есть полиция, которая охраняет, суд, который бдит, и закон, стоящий на страже твоей безопасности. К чему тогда дон Корлеоне? Все верно. Меня это задевало, но не в моем характере предлагать свою дружбу тем, кто ее не ценит. А теперь настал час, когда вы вынуждены идти ко мне, чтобы восстановить попранную справедливость.

дон Корлеоне, Крестный отец
Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100