Страница 4

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 сентября 2017 22:29

Есть вещи, которые приходится делать, — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.

Том Хейген
добавила цитату10 сентября 2017 22:29

С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.

Майкл Корлеоне
добавила цитату10 сентября 2017 22:00

Всякая деловая мера по отношению к кому-то — личный выпад. Каждый кусок дерьма, который человеку приходится глотать каждый божий день, есть выпад против него лично. Называется — в интересах дела. Пусть так. Но все равно — сугубо личный выпад.

Майкл Корлеоне
добавила цитату27 августа 2017 19:36

Не люблю кровопролития. Я деловой человек, а за кровь приходится чересчур дорого платить.

Солоццо
добавила цитату27 августа 2017 19:32

У итальянцев есть шутка - жизнь слишком сурова, без второго отца не обойтись, на этот случай у них и существуют крестные отцы.

Том Хейген
добавила цитату27 августа 2017 19:31

Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд - с автоматами.

Дон Корлеоне
добавила цитату27 августа 2017 19:28

Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай.

добавила цитату15 апреля 2017 0:04

Суметь бы, думал он, умереть со словами "Жизнь так прекрасна", и тогда все остальное неважно.

добавила цитату15 апреля 2017 0:03

Людям, которых любишь, говорить "нет" нельзя - во всяком случае, часто. В этом весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое "нет" должно прозвучать как "да". Или добейся, чтобы они тебе сами сказали это "нет". И не жалей на это времени и усилий.

добавила цитату15 апреля 2017 0:01

"Не ешьте так много - умрете, не курите так много, не пейте, не работайте вы так много - умрете!..." Никто не слушает. А знаете почему? Потому что я не прибавляю слово "завтра".

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100