Страница 6

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 6

добавила цитату12 августа 2016 4:39

«..любое горе оставляет на нас надрез. Холодными лунными ночами мы истекаем слезами как кровью, сочимся невнятным составом души, и он, застывая, густеет.»

добавил цитату29 января 2016 21:29

Таковы все женщины — им нестерпимо думать, что мужчина может быть счастлив вдали от них.

добавил цитату29 января 2016 21:29

У итальянцев есть шутка - жизнь слишком сурова, без второго отца не обойтись, на этот случай у них и существуют крестные отцы.

добавил цитату29 января 2016 21:28

Женщины вообще не любят, когда у их мужчин слишком хорошо идут дела. Это их расстраивает. Они в этом видят угрозу той власти над мужчиной, которой их наделяет привязанность, привычка к интимной близости, узы супружества…

добавил цитату29 января 2016 21:28
добавила цитату22 ноября 2015 18:48

Никогда не показывай посторонним, что у тебя на уме. Никогда не раскрывай перед чужими свои карты.

добавила цитату16 октября 2015 18:23

Возможно, свежеиспечённая дружба обоих донов была не самой искренней, и они не станут посылать друг другу подарки на Рождество, но и не убьют друг друга, а в нашем мире этого достаточно.

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100