Страница 9

Марио Пьюзо цитаты из книг - страница 9

добавила цитату1 декабря 2014 21:02

В этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших.

добавила цитату1 декабря 2014 21:00

Друг должен недооценивать твои достоинства, а враг - переоценивать твои недостатки.

добавила цитату15 сентября 2014 11:57

Людям, которых ты любишь, говорить «нет» нельзя, во всяком случае часто. В том весь секрет. Когда же все-таки приходится, то твое «нет» должно прозвучать, как «да». Или добейся, чтобы они сами тебе сказали это «нет».

Дон Корлеоне
добавила цитату15 сентября 2014 11:55

Женщины вообще не любят, когда у их мужчин слишком хорошо идут дела. Это их расстраивает. Они в этом видят угрозу той власти над мужчиной, которой их наделяет привязанность, привычка к интимной близости, узы супружества…

Джонни
добавила цитату5 сентября 2014 19:28

"Когда я был молод, некоторые женщины говорили, что любят меня за длинные ресницы. Я принимал это. Позже за моё остроумие. Потом за мою власть и деньги. Потом за мой талант. Потом за мой разум – глубокий. Хорошо, я могу принять всё это. Единственная женщина, которая меня пугает, это та, которая любит меня только за то, что я есть."

добавила цитату2 сентября 2014 13:38

Что же изменилось от того, что в Риме сидело теперь демократическое правительство? Люди получили возможность голосовать, но при этом голодали.

Фото Марио  Пьюзо

Фото Марио Пьюзо

Экранизации

(реж. Френсис Форд Коппола), 1972г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1974г.
(реж. Майкл Чимино), 1987г.
(реж. Френсис Форд Коппола), 1990г.
(реж. Грэм Клиффорд), 1997г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100