Страница 16

Фэнни Флэгг цитаты из книг - страница 16

добавила цитату17 декабря 2014 14:43

Он ни разу до неё не дотронулся, разве что иногда пожимал руку. Ни разу не обнял её, не поцеловал. Но только ей одной хранил он верность

добавила цитату17 ноября 2014 9:31

"- По опыту знаю, когда ребенок чего-то очень ждет, это "что-то" заслоняет для него весь мир."

добавил цитату6 сентября 2014 13:33

Хорошо воспитанные люди никогда не надевают парадный костюм днем - разумеется, за исключением тех случаев, когда их хоронят.

добавил цитату6 сентября 2014 13:29

Один минус в ней — слишком много лака брызгает на волосы. Один репортер со студии рассказал, что когда на Хатисберг налетел торнадо, а мисс Пэт как раз в это время вышла на улицу, чтобы сесть в машину, с нее сдуло к чертовой бабушке блузку, но волосы на голове даже не шевельнулись.

добавила цитату4 августа 2014 0:35

Некогда она хранила девственность, чтобы её не обозвали потаскушкой или давалкой. Вышла замуж, чтобы не обозвали старой девой. Изображала оргазм, чтобы не обозвали фригидной. Нарожала детей, чтобы не обозвали бесплодной. Не стала феминисткой, чтобы не обозвали лесбиянкой или мужененавистницей. Никогда не ворчала и не повышала голос, чтобы не обозвали стервой…

добавила цитату29 июля 2014 7:38

Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь- чудо.

Альберт Энштейн