Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 4

добавила цитату19 декабря 2017 8:01

Дать работу тому, кто ее достоин, - не добродетель. Истинная добродетель - вознаградить недостойного.

добавила цитату19 декабря 2017 8:01
добавила цитату19 декабря 2017 8:00

Неразборчивость в желаниях, беспорядочные половые связи возможны лишь для тех, кто и секс, и самих себя считает воплощением порока.

добавила цитату19 декабря 2017 7:59

В жизни имеет значение лишь одно - насколько хорошо ты делаешь свое дело. Больше ничего. Только это. А все остальное приложится. Это единственное мерило ценности человека.

добавила цитату19 декабря 2017 7:58

- ... а кого ты считаешь самым попрочным человеком?
- Человека, у которого нет цели.

добавила цитату1 декабря 2017 13:05

Вы не знаете, что люди живут только для самих себя, по крайней мере, лучшие из них, те, кто этого достоин? Вы не знаете, что в нас есть нечто, к чему не должны прикасаться никакое государство, никакой коллектив, никакие миллионы?

Кира
добавила цитату1 декабря 2017 12:06

Ведь это проклятие - уметь заглянуть дальше, чем позволено. Безопаснее в наши дни смотреть вниз - и чем глубже, тем надежнее.

Лео
добавила цитату27 ноября 2017 22:51

Большая часть наук - это чьи-либо размышления, чьи-то желания и ложь многих людей.

Кира
добавила цитату22 ноября 2017 1:20

«У каждого человека есть собственная душа, которой никто не должен видеть. Даже у заключённых, даже у цирковых уродов. Никто, кроме меня самого. Моя душа развёрстана в цвете в твоих воскресных выпусках. Поэтому у меня должно быть нечто её заменяющее, хотя бы запертая комната с немногими предметами, которых никому нельзя лапать»

Г. Винанд
добавил цитату7 октября 2017 0:07

Я о том, что человек не может прожить жизнь ради халата. Или ради вещей, которые для него стоят в одном ряду с халатом. Вещей, которые ничего ему не дают, душе, наверно. У человека должно быть нечто такое, что пугает его, пугает и делает счастливым. Ну, словно пойти в церковь, только тут не так, как в церкви. Что-то такое, на что нужно смотреть снизу вверх.

Джордж Перкинс