Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 6

добавил цитату19 сентября 2015 0:24

Люди хотят стать бессмертными. Но они умирают с каждым прожитым днем. Они всегда уже не те, что при прошлой встрече. Они меняются, отрицают, противоречат — и называют это развитием. В конце концов, не остается ничего, ничего не пересмотренного и не преданного; как будто человек никогда не был цельной личностью, лишь последовательностью сменяющих друг друга определений.

добавила цитату10 сентября 2015 19:36
добавил(а) цитату4 сентября 2015 9:55

Если вы не можете принять решение из-за конфликта между умом и сердцем, — сказал Галт, — доверьтесь уму.

добавила цитату29 августа 2015 22:24
добавила цитату27 августа 2015 15:19

Когда человек думает, в его мозгу горит огонек, и кончик зажженной сигареты - единственное тому свидетельство.

добавила цитату30 июля 2015 12:53

Если человек не уважает самого себя, он не может ни любить, ни уважать других

добавила цитату30 июля 2015 12:51

Послушай любого пророка и, если он говорит о жертвенности беги. Беги, как от чумы. Надо только понять, что там, где жертвуют, всегда есть кто-то, собирающий пожертвования. Где служба, там и ищи того, кого обслуживают. Человек, вещающий о жертвенности, говорит о рабах и хозяевах. И полагает, что сам будет хозяином.

добавила цитату30 июля 2015 12:49

Человек, который любит всех и чувствует себя дома всюду, — настоящий человеконенавистник. Он ничего не ждет от людей, и никакое проявление порочности его не оскорбляет.

добавила цитату30 июля 2015 12:48

Тебе тоже пришлось узнать, что лучшие друзья любят в тебе все, за исключением того, что действительно важно? А то, что действительно важно, для них ничто, пустой никчемный звук.