Полезные книги для женщин старше 40 лет

Составил: @belka Книг в подборке: 7
О подборке

Что же делать женщине слегка или не очень за 40? Куда двигаться дальше? Ведь дети уже подросли, с работой полной порядок, все кажется таким стабильным. Но ведь хочется же чего-нибудь нового. А перспектива наконец-то начать жить своей жизнью многих представительниц прекрасного пола пугает.

Поэтому то мы и предлагаем вам именно эти книги, которые способны побудить читательниц действовать и полноценно жить, а не махнуть на себя рукой с годами и тихо дряхлеть.

1 О книге

Что общего у вас может быть с 86-летней англичанкой, покоряющей подиумы, 52-летней москвичкой, которая бегает вместе с дочерью полумарафоны, и 66-летней американкой, которая перестала бояться седины? То, что, несмотря на годы, вы желаете оставаться красивой, здоровой и уверенной в себе.

В этой книге описаны истории 30 удивительных людей, которые живут так, как им нравится, вопреки стереотипам, которые предписывают определенные правила поведения. Каждый из героев книги делится своим секретом счастья. Но, можно сказать, главное пожелание этих счастливых людей от 50 до 80 лет таково: перестаньте гнаться за молодостью.

2 О книге

Это очень нужная книга для тех, кто все еще не знает,
чего он хочет от жизни

3 О книге

Если вы чувствуете, как сильно устали за последнее время, эта книга для вас.

4 О книге

Эта книга рассказывает о том, куда на самом деле уходит время и как можно использовать его лучше.

5 О книге

Эта книга - практическое руководство для тех, кто сделал правильный выбор, и стимул для тех, кто стоит на распутье.

Следующие 50 лет. Как обмануть старость

Крис Кроули

Рейтинг: 0.0

6 О книге

Это книга для тех, кому требуется противоядие от страха белого листа. А также для тех, кому просто хочется делать своими руками что-то красивое для души.

Разреши себе творить

Натали Ратковски

Рейтинг: 8.7

7 О книге

Если ты думаешь, что прочитав эту книгу, станешь счастливым, ты ошибаешься. Ты лишь сделаешь первый шаг на пути к счастью. Ведь счастье - это такая же работа, как и любая другая.

Путь к счастью

Хорхе Букай