Для любителей пощекотать нервы

Составил: @anna172015 Книг в подборке: 10
О подборке

мне нравятся такие подборки))

1 О книге

Террор - псевдоисторическое произведение Дэна Симмонса. Роман описывает загадочную экспедицию на север Канады, которая состоялась 1845 году. Целью экспедиции был поиск нового пути из Атлантического океана в Тихий, но все ее участники погибли при загадочных обстоятельствах, а их современники долгие годы ничего не знали о их судьбе, хоть и направляли десятки поисковых экспедиций по следам пропавших.
Дэн Симмонс мастерски переплетает исторические факты, детали быта матросов, пытающихся выжить в Заполярье, обычаи и верования эскимосов, ставших невольными свидетелями разыгравшейся драмы. Не смотря на то, что роман "Террор" основан на исторических событиях, он является скорее мистическим триллером, где история рассказана с точки зрения экипажа, планомерно уничтожаемого исполинским зверем, злым духом во плоти.

Террор

Дэн Симмонс

Рейтинг: 8.6

2 О книге

Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась - и поняла, что находится в пустом доме одна. Ее родители и брат просто исчезли - так, словно их никогда и не было. Куда они пропали? И почему бросили дочь? Живы ли они? Прошло много лет, но полиция до сих пор не дай ответов на эти вопросы. Пытаясь разгадать тайну, Синтия решает рассказать свою историю на телевидении. Решает, даже не подозревая, что этим невинным поступком подвергает себя смертельной опасности и превращает свою жизнь в непрерывный кошмар...

Исчезнуть не простившись

Линвуд Баркли

Рейтинг: 8.0

3 О книге

Если есть люди, не ведающие о смертельной кассете, о которой рассказывает роман ужасов «Звонок», не стоит вестись на чьи-либо уговаривания посмотреть её. Ведь то, что Вы на ней увидите, убьет Вас. Очень жаль, что человек может только догадываться, чем закончится просмотр, казалось бы, случайно выбранного и невинного фильма, в компании лучших друзей. Но случится ужасное и появится тот, кому нужно будет бороться за жизнь на каждом сантиметре этих злосчастных преступлений и тот, кому предстоит распутать сеть, сплетенную из жутких и необъяснимых смертей. Что может таиться в кадрах видео или фото? Какой финал для каждой из жизней героев уже выбран кассетой-убийцей?

Звонок

Кодзи Судзуки

Рейтинг: 8.4

4 О книге

Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он — серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы. Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта? Быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он – главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить? Впервые на русском, от автора знаменитого мирового бестселлера «Багровые реки»!

Также на странице можно прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Пассажир Жан-Кристофа Гранже

Пассажир

Жан-Кристоф Гранже

Рейтинг: 8.3

5 О книге

По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые. Катрин и Йоаким приезжают сюда из Стокгольма. Они хотят прожить здесь долгую, счастливую жизнь и вместе вырастить своих детей. Но этим мечтам не суждено сбыться. Однажды при странных и трагических обстоятельствах Катрин погибает. Йоаким не готов смириться со смертью жены. Он ждет ее прихода, он верит, что в ночь перед Рождеством Катрин вернется к своей семье, чтобы отметить этот праздник вместе с близкими. Но Йоаким не знает, что не только призрак умершей Катрин навестит его этой праздничной ночью, он даже не думает о том, что бояться нужно не мертвых. Бояться нужно живых…

Ночной шторм

Юхан Теорин

Рейтинг: 8.1

6 О книге

Книга Остров проклятых является самой известной из работ автора Денниса Лихэйна. Существует ли счастливый исход предприятия, когда ты заперт на острове, представляющем собой закрытую клинику для душевнобольных, который штурмует неистовый ураган?

Главные герои романа явились сюда для расследования дела бежавшей детоубийцы Рэйчел Соландо. Ход событий преподносит маршалу США Тедди Дениелсу и его напарнику Чаку Оулу все новые загадки, с которыми сталкивает их судьба! Карты судьбы постоянно смешиваются, этому способствует, в частности неожиданное признание Тедди своему напарнику, о его действительной причине нахождения на острове, охваченном бунтом душевнобольных. Насколько можно доверять своему напарнику в таких обстоятельствах? Загадка сопровождает героев повсюду.

Остров проклятых

Деннис Лихэйн

Рейтинг: 8.6

7 О книге

На улицах Бостона орудует серийный убийца, получивший кличку "Хирург". Мастерски владея скальпелем, Хирург, прежде чем убить, кромсает тела своих жертв. Эти жертвы - исключительно женщины. Почерк убийцы узнаваем. Два года назад подобным образом была изуродована (но осталась жива) кардиолог Кэтрин Корделл, и сейчас преступник снова подбирается к ней. Жизнь детектива Джейн Риццоли, расследующей дело, тоже оказывается под угрозой...

Хирург

Тесс Герритсен

Рейтинг: 8.2

8 О книге

Может ли анонимное письмо напугать до смерти? Оказывается, да — если тебе есть что скрывать, а автор письма читает твои мысли. Получив такое послание, Марк Меллери обращается за помощью к старому приятелю — знаменитому детективу в отставке Дэвиду Гурни. Кажется, Гурни, для которого каждое преступление — ребус, нашел идеального противника: убийцу, который любит загадывать загадки. Каждый нерешенный ребус приводит к очередной жертве. Однако Гурни продолжает игру, и вскоре сам оказывается в смертельной опасности… Дебютный роман американского писателя Джона Вердона «Загадай число» — классический триллер, завладевающий вниманием читателя без остатка. Остросюжетный, психологически точный, блестяще написанный детектив стал международным бестселлером. Первый роман цикла о Дэвиде Гурни.

Загадай число

Джон Вердон

Рейтинг: 7.9

9 О книге

Книга Мизери написана в жанре психологического триллера, и как все произведения Кинга пугает и завораживает одновременно. Может ли кто-то подумать, что спасение от смерти может превратиться в сплошной ужас, который настолько холодит сердце, что даже погибель может показаться подарком. Именно об этом книга Стивена Кинга Мизери. Главный герой Пол Шелдон – писатель и автор серии книг. Он оказывается заложником у сошедшей с ума женщины Энни Уилкс. Она ярая поклонница его книг и сходит с ума после его неимоверных сюжетов. Раненный Пол Шелдон оказывается в доме этой умалишенной женщины, который становится для него адом и местом неимоверных пыток. Обезумевший от боли и ужаса Пол находится в эпицентре этого кошмара. Удастся ли спастись бедному автору?

Мизери

Стивен Кинг

Рейтинг: 8.7

10 О книге

Кларисса Старлинг – одна из самых выдающихся и перспективных курсанток Академии ФБР идет по следу опасного и хитрого маньяка – Буйвола Билла, снимающего кожу с тел убитых им девушек. Она дальновидна, хитра и очень умна; чтобы облегчить свою работу, она вступает в сотрудничество с Ганнибалом Лектором, заключенным психиатрической лечебницы, которому известна личность преступника.

Но играть с Лектором не так-то просто на его условиях, ведь Ганнибал ни за что не раскроет карт, не убедившись в беспроигрышности партии. Чтобы выследить и поймать дьявольского врага не погибнув самой, Клариссе придется задействовать все свои аналитические и дедуктивные способности.

Сумеет ли агент Старлинг выйти из этого противостояния триумфатором, или же ее ждет фиаско? Развязка этой мрачной истории ждет вас в романе Томаса Харриса «Молчание ягнят».

Молчание ягнят

Томас Харрис