Книги про путешествия

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Хочется поскорее вырваться из серой рутины рабочих дней? Знаем один способ, который потребует минимальных затрат. Нужно только пробежать глазами по нашей подборке, в которой собраны лучшие книги о путешествиях по всему миру и за его пределами. Подобным произведениям под силу вдохновить читателя самостоятельно отправиться в кругосветное путешествие, насладиться красотами земли в живую. Эти книги могут по щелчку пальца отправить в прошлое или далекий космос. Пусть даже на секунду заставить поверить в то, что путешествия во времени это не вымысел. Авторы умело используют художественные приемы, соединяя в творениях вымысел и правду, чтобы как можно ярче описать разнообразие культур. Также внимание заслуживают детские и подростковые книги о путешествиях. Ведь эти книги формируют представление ребенка об окружающем мире. Чередуйте научно-энциклопедические произведения с интересными художественными романами, дайте возможность маленькому исследователю отправиться в морское приключение и сразиться с пиратами. Также найдется не мало любителей книг-путеводителей. Авторы подобных произведений делятся полезной информацией о специфике стран, рассказывают об особенностях проживания и питания, подсказывают на что стоит обратить внимание и какие экскурсии обязательны к посещению. Какое произведение вы бы не выбрали, маленький отдых точно обеспечен!

1 О книге

Сицилия: Сладкий мед, горькие лимоны