Фэнтези. Любовь. Драконы

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Любовь — всепоглощающее чувство, с которым просто невозможно бороться. Поэтому, под магические чары попадает все живое как в нашем, так и в фэнтези мире. Любовь заставляет переживать непреодолимое влечение друг к другу. Невозможно бороться с желание быть с объектом нашей любви, заботиться и оберегать, а иногда даже жертвовать собой ради него. Неудивительно, что даже драконам, могущественным и устрашающим фантастическим тварям, это чувство не чуждо. И чтобы не быть голословными, мы собрали для наших читателей интересные книги про любовь драконов. Что предстоит пережить главным героям, смогут ли они пройти испытания и сохранить чувства? Ответы на эти и другие вопросы ждут на страницах произведений.

1 О книге

Морвен хоть и не походила на правильную ведьму (во-первых, она была хорошенькой, во-вторых, неприлично молодой), но охотно воспользовалась случаем подпортить жизнь своему давнему недругу колдуну Антореллу, а заодно подружиться с драконами.

Прогулка с драконом

Патриция Рэде

Рейтинг: 8.4

2 О книге

16-летняя Серафина - полукровка, обреченная тщательно оберегать от всех тайну своего рождения, и талантливый музыкант, чей дар превосходит воображение. Таких, как она, боятся люди и презирают драконы.

Серафина

Рейчел Хартман

Рейтинг: 8.2

3 О книге

Адара всегда держалась особняком. Это была серьёзная маленькая девочка, которая редко играла с другими детьми. Больше всего на свете она любила зиму, потому что, как только мир погружался в холод, появлялся Ледяной Дракон.

Ледяной дракон

Джордж Мартин

Рейтинг: 8.0

4 О книге

Максим Климов прошел тернистый путь от обычного московского "айтишника" до могущественного демона-дракона.

Демон-дракон

Михаил Ланцов

Рейтинг: 0.0

5 О книге

Раз в двенадцать лет небеса темнеют от закрывающих солнце перепончатых крыльев. Раз в двенадцать лет орды огнедышащих чудовищ с северных гор атакуют равнины, сея смерть и разрушение. Раз в двенадцать лет наступает Год Дракона – новый виток нескончаемой войны.

Свой дракон

Галина Романова

Рейтинг: 8.1

6 О книге

И только добрый волшебник Хамфри знает: успокоить дракона, вернуть людям память и спасти Ксанф под силу Айви, маленькой дочери короля Дора..

Дракон на пьедестале

Пирс Энтони

Рейтинг: 8.3

7 О книге

Есть две истины, в которых сомневаться нельзя. Первая - девочки не бывают драконами. Вторая - девочки не учатся в Драконьей Академии.

Леди-дракон. Факультет оборотничества

Ольга Пашнина

Рейтинг: 7.9

8 О книге

Тебя спас дракон. Правда? Рано радуешься, детка! Обитатели Хрустальных гор — существа корыстные и непредсказуемые. Кто знает, что этот змей захочет получить взамен?

Еще одна невеста, или Дракон не отпустит

Катерина Полянская

Рейтинг: 8.0

9 О книге

Почему мир рассыпается на осколки, как разломанный калейдоскоп? По-настоящему же в этом мире человеку не принадлежит ничего – только его жизнь и любовь. Но разве этого мало?..

Черный дракон

Елена Коровина

Рейтинг: 7.9

10 О книге

Монстры, несущие гибель обитателям деревень и замков, не щадящие ни правых, ни виноватых, ни женщин, ни детей? Или просто - магические существа, способные принимать человеческое обличье и рождать в союзе с людьми колдунов невиданной силы?

Дракон. Черта

Евгения Кондырева