Добро пожаловать в Твин Пикс!

Составил: @sonymayer Книг в подборке: 9
О подборке

"Твин Пикс" - культовый американский драматический сериал конца 20-го века, созданный режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. В основе сюжета первых двух сезонов (всего их в сериале три) лежит расследование агентом ФБР Дейлом Купером таинственного убийства Лоры Палмер, старшеклассницы из провинциального городка Твин Пикс.
В подборке собраны книги, так или иначе связанные с сериалом.

1 О книге

У Лоры было два дневника (оба они упоминаются в сериале): один хранил ее настоящие страхи, мысли и чувства, а во втором она писала все то, что можно позволить прочесть любому нашедшему дневник. Книга рассказывает о событиях, происходивших с девушкой с 12 до 17 лет и непосредственно связанных с ее убийством.
Автор книги - дочь Дэвида Линча. И потому описанное в дневнике, очень тесно связано с событиями сериала. Здесь можно найти много новых (относительно сериала) подробностей и вновь погрузиться в атмосферу Твин Пикса.

Тайный дневник Лоры Палмер

Дженнифер Линч

Рейтинг: 7.5

2 О книге

Еще одна книга, написанная родственником одного из создателей сериала, а именно братом Марка Фроста.
Небезызвестный агент ФБР Дейл Купер так же вел дневник, правда в аудио-формате. Книга расскажет о детстве Дейла, а так же о событиях, повлиявших на становление его личности.

Воспоминания специального агента ФБР Дейла Купера

Скотт Фрост

Рейтинг: 8.4

3 О книге

Книга, созданная сценаристом сериала, представляет собой летопись города, ксоставленную из писем, отчетов, рисунков, фотографий, газетных вырезок и многого другого.

Тайная история Твин-Пикс

Марк Фрост

Рейтинг: 9.1

4 О книге

Тот случай, когда название полностью объясняет содержание. Книга дополнена редкими кадрами со съемок.

5 О книге

Еще одна книга, созданная Марком Фростом, которая представляет собой собрание документов, а именно: досье, раскрывающие истории некоторых персонажей и объясняющие отдельные моменты сериала.

Твин-Пикс. Последнее досье

Марк Фрост

Рейтинг: 8.6

6 О книге

Первый том трилогии, представляющей собой "новеллизацию" сериала, созданную неким (так и не смогла найти биографию автора) Джоном Томпсоном. Серия не относится к "официальным" произведениям, однако в связи с непосредственной связью с сериалом, добавлена в подборку.

Твин Пикс II. Книга 1

7 О книге

Второй том трилогии Джона Томпсона является непосредственным продолжением предыдущего.

Твин Пикс II. Книга 2

8 О книге

Третий том, который завершает трилогию Джона Томпсона. Все книги трилогии взаимосвязаны между собой и являются логичным продолжением друг друга. Новеллизация в целом имеет определенные отличия от каноничного сериала и не охватывает все его события.

Твин Пикс III. Кто убил Лору Палмер. Окончание

9 О книге

Данная книга не является отдельным произведением и представляет собой сборник, включающий дневники Лоры Палмер и Дейла Купера.

Твин Пикс

Дженнифер Линч