Отзыв о Похороните меня за плинтусом от goulyash

написала отзыв16 июля 2015 12:04

Книга не вызвала практически никаких эмоций... Может это я какая-то сволочь бессердечная, а может не так уж и трагична эта история? Унижать ребенка, конечно не есть хорошо... Но не била же бабка его, голодом не морила, больного не бросала. Такой уж прям и изверг? Понятно, что детство мальчика счастливым никак не назовешь, но мало ли таких детей? Характеры персонажей мне вполне знакомы... И женщина, которая налево и направо жалуется на свою несчастную судьбу, на своих мучителей-близких, ради которых она все делает, а они для нее ничего. И бесхарактерный мужчина, которого хоть жена и заела, но сделать он ничего не может, во всем ей потакает, и ход мыслей его жены - по сути ход и его мыслей. И женщина, ребенка которой воспитывают другие люди из-за ее нерешительности и бездействия... Оглянитесь, эти люди вокруг нас. И да, бывают у них тоже дети и внуки. Трагедия ли? Нет, это просто жизнь