Отзыв о Бетономешалка от amir

написал отзыв3 декабря 2015 19:03

Шикарная книга. У меня только один вопрос: как Брэдбери в 1949 предсказал то что будет ровно через 40лет?

@neveroff3 декабря 2015 22:23

Ну а как Жюль Верн предсказывал то, что будет через 100 лет?))) И точно описал акваланг и другую еще несуществующую технику?)))

@amir4 декабря 2015 7:07

@neveroff, я Жюль Верна читал маленьким и тогда не задумывался о том, что он писал в 19в. о том чем мы пользуемся сегодня)
С "Бетономешалкой" там несколько другой случай: Брэдбери описал постсоветское общество затопленное западной культурой и товарами. Такого я еще не встречал)

Юлия (@vishenka)4 декабря 2015 8:06

@neveroff, @amir, ничего необычного, просто у них были машины времени вот и все)

@arisha96964 декабря 2015 8:13

Главное, чтобы сюжет 451° по Фаренгейту не стал сбывшимся предсказанием

@amir4 декабря 2015 12:59

@arisha9696, ну почему же?) хорошая идея строить здания которые не горят: и несчастных случаев меньше и денег из казны меньше будет тратиться)

Joker (@nikfrock)4 декабря 2015 13:03

@vishenka, так Саша просто шифруется - он же с ее помощью так много книг и читает)))

Joker (@nikfrock)4 декабря 2015 13:04

@amir, а это еще надо посчитать - что дешевле обойдется))

Юлия (@vishenka)4 декабря 2015 13:12

@nikfrock, я вот тоже думаю, что строительство таких домов в несколько раз дороже будет выходить, проще восстанавливать сгоревшие дешевые :D

Joker (@nikfrock)4 декабря 2015 13:19

@vishenka, ну да, а на страховке всегда можно сэкономить :D