Отзыв о Клеймо от yura_richi

написал отзыв27 октября 2016 13:18

Мне не понятно почему имя(псевдоним Пиа) Lisa Life переведно на русский как Лайза Лайф. Имя ведь читается по буквам и думаю все таки, оно должно звучать как Лиза Лайф.

Наташа (@nota)27 октября 2016 13:26

Как говорится, скажем спасибо, что фамилию не перевели, а то они и это могут.

@neveroff27 октября 2016 14:50

Могу ошибаться, но по правилам открытого слога имя Lisa читается именно как Лайза....

@neveroff, правильно, но иногда "эти странные англичане", читают Lisa как Лиса (не лисА, а лИса). Не знаю почему.

@neveroff27 октября 2016 16:46

@lettleangel, наверное зависит от народа, откуда девушка. ))) в любом случае именно Лиза они вроде не говорят

Юрий Г (@yura_richi)28 октября 2016 2:16

@neveroff, @lettleangel, Лиса - может этот вариант верней, соглашусь с Вами. Просто со школы я вынес с собой, так это то, что в именах не действует правило открытого слога (хотя география тоже влияет на произношение имен).

@neveroff28 октября 2016 8:37

@yura_richi, поэтому я и не уверен. Но вот чаще слышал имя Лайза у иностранцев. Например та же Лайза Минелли,

Катя (@rina_rot)30 октября 2016 13:15

@yura_richi, @neveroff, @lettleangel, Начала читать "Дерево, увитое плющом" М Стюарт. Вот что там написано: «Меня зовут Дэрмотт, Лиза Дэрмотт. — Она произнесла свое имя на континентальный лад, — Лиза, а не Лайза по-американски.» )))))

@readman30 октября 2016 13:19

@rina_rot, и фамилья улёт... )

Катя (@rina_rot)30 октября 2016 13:23

@readman, хорошо, что не на французский манер, без последних "т"=)

@neveroff30 октября 2016 13:23

@rina_rot, ну вот и ответ. Лайза - американцы, Лиса - европейцы)))

@readman30 октября 2016 13:28

@rina_rot, не обманешь этим... Глаз намётан... )