Отзыв о Рабыня страсти от yana767

написала отзыв16 мая 2014 15:50

Вот только что увидела книгу в обсуждениях, я ее не читала, но я даже не знаю как можно прочитать книгу с таким примитивным названием, у меня вызвало оно саркастический смешок. Могу предположить что содержание такое же банальное. Но это лишь мое предположение))

Ксюша (@basya)16 мая 2014 20:21

я раньше, очень большое внимание в книжных магазинах обращала на название книг. Некоторые из них кроме как дурацкими и не назовешь, над многими в открытую смеялась. Хотя один раз в очередной такой "приступ", до меня дошло, что человек написал книгу, человек гордится своим творением и как минимум по мимо автора эта книга понравилась еще двоим - издателю и финансисту. Соответственно книга имеет право существовать. А автор - создатель,имеет право дать книге название,ее имя. Мы же не говорим людям в лицо , что у них дурацкие имена (это к примеру). (Ой,тебя зовут Алиса? Знаешь мне кажется что это очень легкое имя, слишком легкое для существования. Ты вся такая за кроликами бегаешь. Ужас, просто Ужас. ) . Но это лишь мое мнение )))

@basya, имя не будет поводом познакомиться (если оно не крайне экзотично) А вот при выборе книги название роль вполне может сыграть, особенно если не слышал отзывов. Но это тоже мое мнение)))

Ксюша (@basya)16 мая 2014 21:07

@yana767, да, и наши молитвы были услышаны, и был создан интернет, и сайт Ридли, и непревзойденные администраторы услышав молву людскую, создали рецензии... пошатнувшись, мир принял нововведения и все выдохнули (<---- читать страшным, монотонным голосом =) ), просто рецензия на книгу написана и там вроде как описали ее с хорошей стороны =). На самом деле, просто делюсь ошибками прошлого =)

@basya, вот я говорю о моменте когда в обсуждениях только увидела название, еще ничего не читав