Рецензия на книгу Хрупкая душа от ksushic

написала рецензию18 февраля 2015 18:31

Джоди Пиколт является тем автором, который пишет настолько проникновенно, что при прочтении ее произведений испытываешь невероятные чувства и эмоции по отношению к ее героям. Это не просто персонажи ее книг. За время прочтения они все становятся близкими знакомыми для читателя. Невозможно не сопереживать им и не проникнуться к их беде.
"Хрупкая душа" для меня стала именно той книгой, которой я жила. Прочтение заняло несколько дней, из-за того, что тяжело читать такое и от произошедшего в каждой главе нужно время, чтобы отойти.
Все герои книги разделяются на два невидимых фронта, и на протяжение всей книги читатель поддерживает то одну позицию, то другую, в не в силах решить, кто прав.
Книга понравилась и тем, что в ней развивается не только основная сюжетная линия, связанная с младшей дочерью главных героев, но перед нами предстает и тяжелый подростковый период в жизни их старшей дочери, а также сложных взаимоотношений в семье и с окружающими.
Главная героиня - мать Уиллоу - сталкивается с непониманием и осуждением со стороны окружающих, тем не менее, при прочтении она покорит вас своей стойкостью и решимостью идти до конца.
Советую к прочтению тем, кто не боится читать тяжелые для восприятия вещи, в которых страдают дети.

@femida90 16 декабря 2013
Как же я люблю книги Джоди Пиколт. Все они наполнена глубоким смыслом, имеют свою идею и оставляют прочитавшего под огромным впечатлением, заставляют думать о смысле ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 27 августа 2014
Джоди Пиколт –автор многих книг написанных в жанре семейной драмы, и одна из них книга под названием ,,Хрупкая душа”, сказать честно книга тяжела для прочтения ...Читать далее
@id296790487 Юля Семенко 18 апреля 2015
Несмотря на тяжёлую тему , которая поднимается в книге -дать ли шанс больному ребёнку появится на свет, книга читается очень легко . Она заставляет задуматься ...Читать далее