Рецензия на книгу Мальчик в полосатой пижаме от marty_murr

написала рецензию22 февраля 2015 15:43

#флешмоб_Освенцим

Страшное время глазами маленького девятилетнего мальчика. Невероятно трогательная история. История о настоящей дружбе и великой несправедливости. Мне так тяжело было читать диалоги двух мальчишек, которые родились в один день и так похожи, но обладают такой разной судьбой.

Очень лёгкий стиль написания книги. Пока будете её читать, даже не заметите как пролетит время. Мне понадобился всего один вечер.

Я читала эту книгу уже дважды и наверно когда-нибудь перечитаю снова. А вот фильм не стану смотреть. Иначе во всем мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить меня.

Конец книги был таким, каким должен быть. Хоть и совсем не справедлив. Из-за поступков отцов не должны страдать дети. Да.. жизнь, как бумеранг.. всё вернется в той степени, в которой мы это заслуживаем. Поучительная книга, которую должен прочитать каждый.

Катерина (@krisolit)11 марта 2015 14:19

а я вот посмотрела фильм, не зная, что есть книга.
Это были самые тяжелые 2 часа в моей жизни.
Еще ни от одного фильма меня так не трясло – с 20-й минуты и до самого конца. А потом еще около часа не отпускало.
Поэтому книгу читать боюсь очень.

@katerina_kost Katerina Nekrasova 16 апреля 2014
Даже не знаю с чего начать... Только что закончила читать.... Мысли путаются. Я не назову это произведение шедевром, не скажу, что это произведение великое, в ...Читать далее
@tatka Татка 16 мая 2014
"Мальчик в полосатой пижаме" заставил меня забыть обо всём, не замечая даже времени на часах. Те несколько часов, что я читала эту историю, пролетели незаметно. ...Читать далее
@okorochok Алька 5 июня 2014
Забывала про все свои дела, когда читала. Серьезно, очень затягивает. Это была моя первая книга о войне, которая была прочитана за дня 3. Очень понравилось! ...Читать далее