Рецензия на книгу Зильбер. Второй дневник сновидений от marty_murr

написала рецензию28 февраля 2015 0:47

Как вы уже знаете, первая часть трилогии сновидений была безжалостно брошена в меня Александром (@neveroff). И я хочу еще раз сказать ему спасибо, потому что вторая часть еще интереснее)

Лив Зильбер всё также путешествует во снах. Появляются новые интересные и странные персонажи. Личность Леди Тайны (местной сплетницы) так и не раскрыта...И автор в конце книги обещает, что в третей части мы точно всё узнаем. Очень порадовал рецепт в конце книги Всесезонных ванильных полумесяцев от Лотти) Захотелось скорее убежать на кухню и по стряпать их (но у меня нет духовки...я живу в общаге. Так что печальбеда)!

Мне кажется, что я начинаю влюбляться в Керстин Гир! Она умеет писать трилогии так, что каждая последующая часть получается сильнее предыдущих. Сюжет непредсказуем (ну может это только у меня наивной так, но я была в шоке от всего происходящего). Буду ждать третей части и верить, что она будет еще круче первых частей. Я наверно жду какую-то "БОМБУ" и буду ооочень расстроена, если автор "сольет" такую классную задумку.

Ну и напоследок я просто обязана написать про свою новую любовь (да, у меня в каждой книге по бойфренду)! Грейсон просто великолепен)) И я надеюсь на парочку Лив-Грейсон)

И помните...ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Helen (@bear_21)28 февраля 2015 1:00

Ого! Неожиданный пейринг))
Тоже очень понравилась вся эта идея со снами. Сижу в какой-то книжной яме после Зильбера и не знаю что почитать. Третья часть не скоро выйдет(

@neveroff28 февраля 2015 2:43

Здорово, что я удачно запустил книжку)))
А где Вы эту вторую часть на русском читали? Что-то мне перевод пока не попадался...

Всё сильнее слюнки текут, а ручки тянутся! Почто Вы так меня пытаете(((

Helen (@bear_21)28 февраля 2015 9:41

@neveroff, на сайте ЛитМир есть
@nuta2019, лучше дождаться последнюю часть и прочитать залпом, терпите))

@ekaterin_a28 февраля 2015 10:03

@neveroff, в вк тоже есть перевод. Еще до нового года появился.

@ekaterin_a28 февраля 2015 10:05

Жаль с тфн нельзя удалять комментарии. Отправила, но не успела дописать про саму книгу)) огорчает в ней то, что каждая часть слишклм медленно выходит(( интервалы между книг большие. А так, мне тоже прнравилась. )

@bear_21, терплю! Что есть силы терплю))))

Елена (@bonita_senorita)28 февраля 2015 10:12

Я такое люблю, поэтому сразу добавила книгу себе на полочку после вашей первой рецензии) но читать буду когда все части выйдут, а то я с ума сойду))

Александра (@suuushi)28 февраля 2015 12:02

Первая часть мне очень понравилась) вторую жду в официальном переводе

Marty Book (@marty_murr)28 февраля 2015 12:36

@neveroff, скачала в народном переводе)

Marty Book (@marty_murr)28 февраля 2015 12:38

@bonita_senorita, я уже, кажется, сошла с ума..о_О мне срочно нужна третья книга..в любоооом переводе

@marty_murr, дабы не узнать эту ломку на собственном опыте, я всё же потерплю хотябы до любительского перевода третьей книги)))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 20:41

Спасибо, что поделились впечатлениями)) у меня тоже много "женихов"))) и давно не могу найти новенького)) вот показалось было, нашла в "Легенде", но в следующей книге он разнылся и я его бросила)))

Marty Book (@marty_murr)2 марта 2015 22:00

@diachenko, аххах)) очень классно сказано) а еще, вы тут мне написали и я увидела, что вы мой самый активный друг) в профиле теперь пишут об этом)

Таня (@diachenko)2 марта 2015 22:09

@marty_murr, )) теперь от меня и на своей странице не скроетесь)))

@neveroff2 марта 2015 22:46

@diachenko, а у меня, Таня, ты только на бронзу пока идешь... Так что, будь добра, не исчезай больше так надолго)))

Таня (@diachenko)2 марта 2015 22:50

@neveroff, дальше поводка никуда не денусь))))

@zablutshaya Алиса 26 сентября 2015
#флешмоб_З Как же долго я собиралась прочесть эту книгу и как быстро она закончилась(( Читается на одном дыхании. После того, как Анабель оказалась в психлечебнице, ...Читать далее
@ekaterin_a 17 октября 2015
Начиная читать "Зильбер. Второй дневник сновидений", я побаивалась, что автор начнет высасывать события из пальца и просто-напросто растягивать историю, чтобы компактно в третьей части все ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 19 октября 2015
Не хочу повторять фразы что уже всем и так известны и понятны. Но да, вторая часть оказалась не хуже первой. Но мне чего то не ...Читать далее