Рецензия на книгу Долина кукол от brainik

написал рецензию3 марта 2015 21:24

Как же наивно обманулся я с названием. Но не в этом суть, вот как-то затянул меня этот роман о женщинах словно бабушку индийский фильм. Вот было интересно и всё тут, а написать о своих мыслях и негодованиях сложно - весь сюжет раскроется, чего я никогда не стремился здесь делать.

Отмечу, что при чтении возникала мысль, что не книга, а прямо сплошной сериал, который можно разбить на добрую пару-другую тройку сезонов, естественно налив еще добрые литры воды в сценарий. Редко я встречал такие книги, где мы наблюдаем за героями в течение нескольких лет - на памяти у меня только "Робинзон Крузо" и его "предсубботний" друг.

Здесь в романе мы проходим сквозь года, молодые года, зрелые года одной особой категории людей, которых мы, простые смертные, даже в друзьях не имеем(лично я и мои друзья). Здесь многое, о другой стороне жизни в шоу-бизнессе, его пороки, его отпечатки на судьбы людей, хотя уверен, что многие читатели ничего нового здесь и не узнают.

P.S. Сменил работу, теперь время на чтение в дороге у меня увеличилось в разы, а времени писать, листать readly стало меньше... Но в очередной раз спасибо за внимание!
#флешмоб_Д

@ekaterin_a3 марта 2015 21:37

Много событий? Интересно))
А на ридли сейчас много всего, тут даже за аватарками не угнаться))) скоро вот учиться пойдем)

Александр (@brainik)3 марта 2015 22:01

@ekaterin_a, это вы круто так промахнулись с комментом, я так понимаю, он предназначался мне же, но в флудилку)

@ekaterin_a3 марта 2015 22:04

@brainik, первая часть про много событий сюда))) к рецензии)

Александр (@brainik)3 марта 2015 22:12

@ekaterin_a, всё, теперь я разобрался)) событий достаточно вполне, девушкам такая книга должна быть по вкусу)

Елена (@bonita_senorita)3 марта 2015 22:23

@brainik, охотно себе добавлю)

Александр (@brainik)3 марта 2015 22:43

@bonita_senorita, вот гляжу я сейчас на аватарки людей, которые меня здесь комментируют и не знаю даже, что подумать) может белочка пришла?!))

Елена (@bonita_senorita)3 марта 2015 22:48

@brainik, нет, это не белочка, это всего лишь Нюша и Совушка вас посетили))

Александр (@brainik)3 марта 2015 23:04

@bonita_senorita, ага, теперь это вот так называется))

@ekaterin_a3 марта 2015 23:29

@brainik, что ж вы не узнали нас в гриме?)))

Александр (@brainik)3 марта 2015 23:55

@ekaterin_a, да ваш гример на вес золота) или на кол вандала)

Елена (@bonita_senorita)4 марта 2015 1:07

@brainik, только не на кол, у нас еще много образов, так что наш гример на вес золота))

@helga Елена Прекрасная 25 декабря 2013
Жаклин Сьюзанн – американская писательница, автор нашумевших в свое время бестселлеров “Долина кукол ”, “Машина любви”. “Долину кукол” даже не хотели печатать, полагая, что людям ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 июня 2014
Мне не хотелось бы переходить на сюжет, конкретизировать героев и их поступки. Я также не хочу писать слишком много ( по опыту своему я понимаю, ...Читать далее
@suuushi Александра 15 августа 2014
Этот мир принадлежит мужчинам, а женщины владеют им, только если они очень молоды.© История трех совершенно разных женщин. Слабых и не способных жить в этом ...Читать далее