Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от akstkate

написала рецензию12 марта 2015 17:09

Много слышала об этой книге от друзей и знакомых, но все не доходили руки ее прочитать. Однако, когда приступила к прочтению, поняла, что книга проста шикарная. Читала ее везде, не отрываясь. Книга захватила с самых первых строк. Когда читала, казалось, что всё это происходит со мной, очень переживала за героиню. Безумно жалко ребят. Благодаря "50ДДМС" поняла, что мои проблемы-это ничто, по сравнению с проблемами Глории. Вся сюжетная линия пропитана любовными историями. Некоторые моменты даже перечитывала по нескольку раз. Последние две главы читала с пеленой слез на глазах. Рада за героиню, что она нашла выход из такой сложной ситуации и не покончила жизнь самоубийством на самом деле, а сделала это, решив начать новую жизнь вдали от проблем и ненужных ей людей. Очень жду вторую часть. Хочу узнать, что же произошло с героями дальше. И, безусловно, советую прочитать эту прекрасную книгу.
Небольшой минус - орфография. Но она не перебивает общее впечатление от книги.

Джеймс Кот (@andres)12 марта 2015 18:01

@loki, "написана примитивным языком" - скорее всего значит, что другим языком писать она не может.

У друга моего сосед-синяк - каждый день новые истории рассказывает - через каждое слово "бл*". Переведи все это на бумагу и получишь "рассказ" по вашему пониманию, или пониманию автора. У нас 80% страны такие рассказчики. Но у меня язык не поворачивается назвать это произведением или литературой.

"А в 16-17 лет уже должны сами понимать где правильно, а где - нет"

Прямо сейчас распечатайте эти слова крупным шрифтом, повесьте их в рамку или просто сохраните этот комментарий - а через лет 7 расскажите впечатления))

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:08

@andres, мне не 10) и я не считаю правильным сравнивать известного писателя и соседа-синяка)

@ekaterin_a12 марта 2015 18:10

@akstkate, а какими книгами еще известен этот писатель?

@loki12 марта 2015 18:11

@akstkate, известный писатель???? Известный писатель - это Пушкин)

@loki12 марта 2015 18:11

да и вообще: писатель???

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:13

@loki, да, на счет "известного" я преувеличила, но об этой книге знают многие

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:13

@ekaterin_a, только этой книгой

@loki12 марта 2015 18:14

@ekaterin_a, а ты в курсе, что автор - русская?
Я понимаю, еще переводчик мог косякнуть, если это любительский перевод, но свою книгу так ужасно написать - это надо постараться

Джеймс Кот (@andres)12 марта 2015 18:20

@akstkate, Известного писателя? Извините пожалуйста, но

ХА ха ха...ха ха ха...хахахахахахаха
И кстати о соседе-синяке в нашем районе тоже знают многие.

А я сказал, что 10? я попросил прочитать через 7 лет всего лишь)

@ekaterin_a12 марта 2015 18:23

@loki, серьезно??? Русский автор? о_О

@loki12 марта 2015 18:26

@ekaterin_a, ага

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:27

@andres, да, я говорю, что на счет "известного" я погорячилась)
а за соседа-синяка я рада)

v v (@vandal)12 марта 2015 18:28

Вот это разборки питерские...

Джеймс Кот (@andres)12 марта 2015 18:29

@akstkate, ну вот видите - теперь его знает на одного человека больше)))

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:29

@loki, она написала это в 16 лет. Это ее не оправдывает, конечно

Joker (@nikfrock)12 марта 2015 18:30

@loki, причем, "писательница" которая написала этот шедевр в 15 лет, если не ошибаюсь

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:31

@andres, такими темпами, скоро известность соседа-синяка не будет знать границ)

@loki12 марта 2015 18:35

@akstkate, Марина Цветаева родилась в 1892 году
Ее стихотворение, которое написнао в 1906 г. Ей 14 лет
He смейтесь вы над юным поколеньем!
Вы не поймете никогда,
Как можно жить одним стремленьем,
Лишь жаждой воли и добра...

Вы не поймете, как пылает
Отвагой бранной грудь бойца,
Как свято отрок умирает,
Девизу верный до конца!

Так не зовите их домой
И не мешайте их стремленьям, --
Ведь каждый из бойцов -- герой!
Гордитесь юным поколеньем!

а теперь сравните с известной писательницей Стейс Крамер

Джеймс Кот (@andres)12 марта 2015 18:36

@akstkate, он не хотел бы выходить из андерграунда) Причисляет себя к школе абсурдизма.

Екатерина (@akstkate)12 марта 2015 18:45

@loki, я не в коем случае не сравниваю ее с великими писателями. я только говорю, что мне понравился сюжет книги. Это не значит, что Стейс Крамер лучше, чем какие-либо другие.
Я соглашаюсь, что "50ддмс" написано примитивным языком и с большим количеством ошибок. Однако это не значит, что надо так осуждать ее

@loki12 марта 2015 18:50

@akstkate, ее не надо. Надо тех, кто тратит свое время на чтение такого

Камил (@kamelot)12 марта 2015 18:56

@loki, Кажется, что ты чуток перегибаешь палку... Понравилась девушке книга, да и ладно, хуже ж никому не станет :) И ведь не мать ты ей, чтобы ее осуждать :))

@loki12 марта 2015 19:00

@kamelot, у меня с утра сегодня плохое настроение((

@loki12 марта 2015 19:00

а почему хуже не станет? представь, как бы развивалось наше общество, если бы все читали только такие книги

Камил (@kamelot)12 марта 2015 19:09

@loki, У тебя плохое настроение и ты в качестве козла отпущения выбрала новичкоу? :)) Ладно, забыли... :)
Я тот, кто прочел сию книгу, а также четверть книги 50 ос и ничего страшного со мной не случилось. По крайней мере мозг не скукожился :) Просто все мы разные и всем нам нравятся разные книги (банальщину ляпнул, да? :)))

@loki12 марта 2015 19:42

@kamelot, нет, я никого не выбирала и по-моему, ты никогда не говорил, что рассказ - это повествование истории
Если бы моя дочка так говорила в 17 лет, я бы отобрала все ее книги и она бы читала только литературоведение

@veronica_a18 июля 2016 12:41

@loki, а вы бы лучше написали?))

@veronica_a18 июля 2016 12:43

@kamelot, вот согласнааа. Всем разные книги нравятся)

@mani18 июля 2016 12:45

@Veronica_a, @loki и написала лучше, почитайте ее сказку про маньяка-)))
Я вас умоляю прекратите затрахивать нас этой книгой, мы поняли, что для вас она произведение искусства.

Penguin Lessons (@cupy)18 июля 2016 12:46

@Veronica_a, и только Вам одна и та же… Неужели не возникает желания высказаться по поводу других, или это единственная прочитанная?

Joker (@nikfrock)18 июля 2016 12:52

@cupy, Настюхе наскучило создавать очередной шедевр и она снова решила взбодрить Ридлян)

@veronica_a18 июля 2016 12:52

@cupy, нет, не единственная, читать я очень люблю. Просто , эту книгу я долго не забуду.

@veronica_a18 июля 2016 13:13

@mani, и не только для меня.

@neveroff18 июля 2016 13:15

@Veronica_a, как и мы долго не забудем Вас, похоже...

@mani, сравнивать отброс Насти Крамер с крутой сказкой от @loki - это как-то даже неудобно....

@veronica_a18 июля 2016 13:20

Пф, ну не забывайте ..:D Мне то что) Книга потрясающая, кто бы что ни говорил!)

@neveroff18 июля 2016 13:25

@Veronica_a, никто и не спорит - книга потрясающая! А под землей живут рептилоиды, миром правит семья Ротшильда, а солнце потухнет года через два.

Яна (@skerty)18 июля 2016 13:25

Что за нашествие?!:) я думала у меня сайт глюканул

v v (@vandal)18 июля 2016 13:28

@Veronica_a, извините за мой нескромный вопрос, но сколько вам лет?

@neveroff18 июля 2016 13:30

@vandal, Саша, действительно есть сомнения?)))

@veronica_a18 июля 2016 13:33

@vandal, Позвольте узнать,почему вас интересует мой возраст?

v v (@vandal)18 июля 2016 13:35

@neveroff, ну вдруг это еще маленький ребенок, который через много лет осознает ошибочность своих суждений)
Ну а если это большой ребенок, то...поздно.

@tatuys18 июля 2016 13:38

@skerty, просто время пришло))
@neveroff как выразилась замечательно в своей рецензии Cuore: " меньше восемнадцати, но больше пятнадцати".:-D

@neveroff18 июля 2016 13:38

@vandal, 99% что это подросток до 14-15 лет. Которого через 2-3 года будет передергивать при воспоминаниях об этом гениальном произведении.
Ну, такой я наивный и верю в лучшее)))

@neveroff18 июля 2016 13:40

@Tatuys, надеюсь, что меньше... для 15-16 сильно большая пафосность...

Ni (@ninelya)18 июля 2016 13:41

@neveroff, мне нравится ваша психологическая расчлененка, очень точно!)))

@tatuys18 июля 2016 13:42

@neveroff, хотелось бы мне такой наивности как у вас)) хотя, скорее всего, вы правы))

@veronica_a18 июля 2016 13:45

@vandal, а знаете, эта книга может понравиться и взрослому человеку. Она, так сказать, на любителя.

@neveroff18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, Вы имели в виду - любителя тяжелых наркотиков?..

@loki18 июля 2016 13:52

@neveroff, там как раз мозг отмирать начинает

@loki18 июля 2016 13:52

@neveroff, ой спасибо))

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее