Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от blueberries_kap

написал(а) рецензию27 сентября 2014 13:47

Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный момент и тут бац! ошибка, сразу же пропадает интерес! Меня предупреждали на счет их, но это все портит, сразу же остается плохое впечатление.
Ладно, когда прочитаешь половину, начинаешь привыкать.Но не только это бесит меня в книге. Сам сюжет очень неправдоподобный.
Главная героиня очень вспыльчивая, она думает только о себе. Понимаю, у нее проблемы, но она почти не пытается их решить! Наоборот, она дерзит, кричит, спорит с родителями, но в тоже время хочет от них заботу и понимание. Она хорошо ладит с подругой, но тут опять проблема, героиня оказывается влюблена в парня подруги. Как только у нее начинаются хорошие взаимоотношения с Чедом, так нет, ей надо все испортить!
Когда Глория, познакомилась с Ребеккой, не прошло и недели, как Бекс и Лори, путешествуют с бродячими музыкантами.
Вообщем извините, за все это, просто накипело, это самое ужасное что я читала. Произведение как будто написана двенадцатилетней девчонкой с хорошей фантазией.

Алина Михайлова (@black-al)27 сентября 2014 15:19

Мне кажется, что виноват переводчик. Он неграмотен и из-за этого пропадает весь интерес к прочитанному.

Елена М (@lilera555)27 сентября 2014 15:39

Вообще не понимаю, как можно отправить в печать произведения с грамматическими и пунктуационными ошибками..Вероятнее всего, вы читали ее в электронном виде. А в электронных книгах ошибки встречаются сплошь и рядом.
А по поводу сюжета, может, так и задумывалось?) Показать психологию подобного эгоистичного дерзкого существа ;)

Камил (@kamelot)27 сентября 2014 15:58

@black-al, Увы, если бы все дело в переводе, но для автора (17 лет) сего творения русский язык как раз таки и является родным. Больше смахивает на сочинение тринадцатилетней школьницы, а потому непонятно, как сие "чудо" вообще оказалось на литературном сайте. Все очень плохо, даже очень.

Алина Михайлова (@black-al)27 сентября 2014 16:10

@kamelot, надеюсь, что это было просто сочинение, а иначе я и представить не могу, кто это покупает...

самое страшное?что дети которые прочли этот "шедевр" на мой совет прочитать что-то стоящее ответили мне пожеланием сдохнуть в муках

Мне очень понравилось!!

Это отличная книга и к вашим описанием совсем не подходит

*описаниям

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@black-al Алина Михайлова 28 сентября 2014
Моё отношение к этой книги нейтральное. Для меня главная героиня, то есть Глория, похожа на подстилку (извиняюсь). "Проблематичная девчонка" - как говорит мой любимый автор. ...Читать далее