Рецензия на книгу Цветы для миссис Харрис от aberracia

написала рецензию18 марта 2015 15:11

Все мы немножко ады харрис. Наверняка у многих из нас была или были ситуации, когда смотришь на что-то и с первых секунд понимаешь – это что-то должно быть моим и точка. При этом совершенно не важно, что с этим «сокровищем» мы будем делать потом. Именно об этом рассказывает нам Пол Гэллико.

История о скромной, но очень смелой английской уборщице, которая всеми фибрами своей души захотела стать хозяйкой дорогого платья. На пути к осуществлению мечты миссис Ада стойко преодолевает трудности и некоторые лишения, но в итоге получает не только платье, а (что более ценно) новый жизненный опыт, друзей, чудесные воспоминания. А еще это история о том, как маленькая женщина принесла большие перемены в жизнь некоторых людей; о том, что инициатива иногда все-таки бывает наказуема; о том, как сила намерения может изменить жизнь.

Думаю, главный посыл автора каждый сам определит для себя, стоит лишь прочесть эту удивительную, добрую, легкую историю!

#Л1_1курс

@lerochka18 марта 2015 15:22

Рада, что Вам понравилась эта книга. И поздравляю с началом обучения))

@lerochka18 марта 2015 15:22

Ох, так это еще и Ваша первая рецензия на Ридли)))

Алина (@lina8)18 марта 2015 15:25

поздравляю))
успешное начало. так держать!

@neveroff18 марта 2015 16:01

С дебютом))
Мне сейчас, по прошествии двух дней после прочтения, эта история кажется еще лучше, чем при чтении)))

Даша (@aberracia)18 марта 2015 16:25

@lerochka, спасибо!) долго не могла решиться написать!

Даша (@aberracia)18 марта 2015 16:27

@lina8, спасибо Вам)))

Даша (@aberracia)18 марта 2015 16:31

@neveroff, спасибо)
я под впечатлением от этой истории, в некоторых поступках героини узнала себя)

@neveroff 16 марта 2015
Прочитав процентов двадцать-тридцать этой книги, я собирался сказать, что Полу Гэллико намного лучше удались его детские сказки-притчи, в которых фигурировали дети и животные. В этой ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Трогательная и очень простая история действительно меня зацепила. В некоторых местах, не вру, на глаза даже слезы наворачивались. Это книга о сильной и целеустремленной женщине, ...Читать далее
@katya 16 июня 2016
Когда вы слышите уборщица, в голове возникает ассоциация - неудачница, в жизни не добилась ничего, ума нет, вот и работает уборщицей. Но это ведь не ...Читать далее