Рецензия на книгу Заклятие дома с химерами от k_tanya

написала рецензию26 марта 2015 15:41

#А1_1курс
Насколько же это необычная книга.. И какие разные эмоции она вызывает в процессе и после прочтения. Тут тебе и переживания, и восторг, и даже отвращение.

Повествование истории ведется от двух героев: Люси Пеннат (служанки в Доме-на-свалке) и Клода Айрмонгера (чистокровного Айрмонгера, проживающего в Доме). Можете ли вы себе представить свалку с размером в целый город?! А семья Айрмонгеров живет в доме именно посреди таковой. И они считают все эти кучи мусора своим неописуемым богатством! Окна здесь не открываются..Оно и понятно, ведь пахло бы достаточно таки дурно. А сколько тайн хранит в себе этот Дом и его жители... Чего только стоит тот факт, что каждому жителю Дома при появлении на свет выдают *предмет рождения*. И ни в коем случае с ним нельзя расставаться!! Это может повлечь за собой страшные последствия. И как быть, если этот предмет, например, каминная полка?
Бедный мальчик Клод. Его дар слышать голоса предметов (а предметы ли они вовсе?) иногда приводит родственников в дикий ужас. Ведь ничего кроме своих имен предметы не произносят. Что делать, если этот мальчик со своими способностями разгадает тайну Дома?

Книга держала меня в напряжении от начала до конца. Таких необычных историй я еще не читала. Но уж очень мне нравятся произведения, где у семьи есть тайны. А если это не одна маленькая тайна, да еще и нечто необычное происходит.. тогда такой сюжет захватывает, а тайны непременно хочется разгадать. Эта книга - не банальная история о любви, где кто-то страдает, переживает о не взаимности чувств и т.д. Нет! Это невероятно интересная, чуточку странная, необычная история о чудаковатой семье Айрмонгеров и их Доме-на-свалке.

Елена (@bonita_senorita)26 марта 2015 16:11

Люблю странные истории, однозначно себе в хотелки)

@bonita_senorita, я как раз сегодня начала. По-моему, это гениально. :)))
Обязательно прочитайте. :)

Таня (@k_tanya)26 марта 2015 16:18

Эта история более чем странная) надеюсь, что понравится )

@neveroff26 марта 2015 19:57

Таня, так Вы расписали, что уже невмоготу терпеть дальше, а я долго ведь сопротивлялся. Придется ее срочно вклинивать.))

Елена (@bonita_senorita)26 марта 2015 20:17

@neveroff, а меня еще очень привлекает готическая обложка))

@neveroff26 марта 2015 20:23

@bonita_senorita, из-за обложки я книгу отправил в хотелки еще два месяца назад.)))
Мало того, что готическая, так она мне сериал испанский "Гранд Отель" напоминает.

Анастасия (@anastasia_roja)26 марта 2015 20:33

@neveroff, а я не так давно в хотелки отправила, когда прочитала предыдущую рецензию. А сейчас тоже подумываю вне очереди прочитать))

Елена (@bonita_senorita)26 марта 2015 20:50

@neveroff, я буду ждать Вашей рецензии, чувствую Вы прочитаете эту книгу быстрее меня)))

Таня (@k_tanya)26 марта 2015 21:09

@neveroff, тогда срочно читать!) хватит откладывать) если Вы ждете какого-то знака на прочтение, то ВОТ ОН))
книга читается очень быстро)

@neveroff27 марта 2015 0:13

@k_tanya, ну, Вы просто как гаишник: "внимание, знак!"))) Сейчас прочитаю "Хайди", а потом про химер беру. Уже вклинил ее перед жаркой помидоров)))
Кстати, это вроде бы тоже цикл книг, Вы еще не интересовались продолжением?

Таня (@k_tanya)27 марта 2015 11:52

@neveroff, о выходе второй части у нас ничего не нашла, к сожалению(( но надеюсь, что в ближайшее время она появится)
Кстати, кому интересно, то на сайте автора в разделе про книги о семье Айрмонгеров по дате рождения можно узнать свой *предмет рождения* и его имя) http://edwardcareyauthor.com/the-iremonger-trilogy/

@neveroff27 марта 2015 12:01

@k_tanya, попробовал этот генератор... Каминная плита говорите? Мне целое здание вручили)))

Таня (@k_tanya)27 марта 2015 12:04

@neveroff, она, наверное, красивая - Ваша каминная плита) а у меня самая обычная ложка.. никакой романтики!

Вот это классно! )) Люблю такие штуковины и страницы по книгам (как целый сайт Pottermore, например).
У меня мышеловка Ада Каролина Хаггерти. ))
Вспоминается Белый рыцарь из «Алисы в Зазеркалье», обвешанный мышеловками.

Алина (@lina8)27 марта 2015 15:51

заинтриговали рецензией))) добавлю в хотелки)
прикольная обложка)) как дети привлекаем на картинки))

@k_tanya, спасибо за сайт :) у меня вот фигурка хорька :)

@gorrroha Дарья Сафонова 21 марта 2015
#А1_1курс Хотите узнать, почему у членов семьи Айрмонгеров такие странные имена? Потому что они должны выделяться. А что такое предмет рождения, как он может повлиять ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 22 марта 2015
С этой книжной новинкой уже пару месяцев как хотела познакомиться, а тут приятный сюрприз - вижу ее в одном из списков архитектурного факультета. С первых ...Читать далее
@billiejean911 Юлия Тыщук 23 марта 2015
Хочу поделиться своїми впечатлениями от "Заклятия дома с Химерами", долго к ней присматривалась в книжном, и все не решалась купить. Признаюсь, увлекла меня эта книга ...Читать далее