Рецензия на книгу Черный дождь от krolikbuu

написала рецензию27 апреля 2015 18:12

#Л1_2курс
Охох, для меня военная литература всегда была больной темой. Невыносимо сложно такое не то что читать, а даже переосмысливать, ибо война - это всегда ужасно.
При чтении отрывков дневников главных героев я будто сама очутилась в среде этих событий, увидела опустевшие останки городов, которые еще вчера кишели жизнью, задыхалась от запаха дыма, настолько удушающего, что на глазах выступали слезы, услышала сотни стонов агонии пострадавших. Вот только в такие моменты понимаешь, что такое безысходность. Когда не знаешь куда бежать и как спасаться, когда одна вспышка света отнимает у тебя близких, дом. Когда твоя жизнь, будто догоревшая свечка, медленно угасает от лучевой болезни, и никто не в силах помочь.
В сотый раз убеждаешься, что человечество, и никто другой, медленно но уверенно ведет себя к саморазрушению.

@lerochka28 апреля 2015 13:45

Экзамен 2.1 сдан. Пожалуйста, будьте в следующий раз красноречивее. 16 знаков Вашу рецензию спасло от статуса комментраий)

@cvbnbvcvbn12328 апреля 2015 13:48

Надо прочитать эту книгу осенью, а то сейчас не то настроение)

@etapoid Лена 23 апреля 2015
#Л1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Тяжелая книга. Рассказ от первого лица о том, что происходило в Хиросиме до того, как американцы скинули бомбу, во время взрыва, после и ...Читать далее
@tinker Повелительница вкусняшек 8 мая 2015
Книга будоражит, иногда пугает, где-то заставит вскочить с того места где вы ее читали (я читала ее на кроватке под одеялком и иногда в маршрутках) ...Читать далее
@mari_wolfis Мария 25 июня 2015
#И1_4курс Хиросима первый в мире город подвергнутый ядерной бомбардировке. Книга Масудзи Ибусэ "Черный дождь" рассказывает об этой бомбардировке. Сюжет поставлен на том, что Сигэмацу переписывает ...Читать далее