Рецензия на книгу Полосатый рейс от lullabybirds

написала рецензию30 апреля 2015 20:44

честно говоря, я немного разочарована. хотя - какой там немного! я очень разочарована, потому что от этой книги ожидала чего-то искрящегося и непереносимо веселого, словом - настоящей советской комедии. до сих пор не могу смекнуть - то ли фильм снимали по книге, то ли всем известный фильм - экранизация на данную книгу.

если бы я не видела одноименного фильма, то наверняка смеялась бы над книгой просто до упаду, потому что даже не будучи под впечатлением на данный момент я понимаю, что невозможно не поражаться той ситуации в стиле и-смех-и-грех, которая сложилась у экипажа "Евгения Онегина".

меня, как в-какой-то-степени-воспевателя-прекрасного, радует присутствие любовной линии, потому что какая комедия без отношений? и я безумно рада, что все закончилось хорошо.

не хватало какой-то... более осознанной литературности. вот эти вот коротенькие описания тех или иных вызывающих смех ситуаций - это хорошо. но если бы, как по мне, все было оформлено более целостно и по главам - было бы лучше. но на вкус и цвет, как говорится.

ну, и более мне нечего сказать. все и так прекрасно знаю, каковы советские книги на вкус.

@neveroff30 апреля 2015 22:02

А эта книга - самостоятельная, или написана уже по фильму, не в курсе?

@neveroff, без понятия

Елена (@bonita_senorita)30 апреля 2015 23:17

@neveroff, книга написана по фильму, где сценаристом выступил сам Виктор Конецкий, а потом уже в 1994 году была написана книга)

v v (@vandal)30 апреля 2015 23:27

@bonita_senorita, в 1994? О_О
Зачем тогда вообще писать?

Елена (@bonita_senorita)30 апреля 2015 23:41

@vandal, я тоже задаюсь этим вопросом)) может лишний раз о себе напомнить?)

v v (@vandal)30 апреля 2015 23:43

@bonita_senorita, или деньжат срубить))

@neveroff30 апреля 2015 23:53

@bonita_senorita, ну, тогда и ожидать от книги нечего, верно? Я как-то прочел "Москва слезам не верит"... которая тоже через много лет оформлена в книгу... Не фигня , конечно, где-то даже любопытно было, но осадок остался... такой - мерзкий какой-то.

@vandal, самый верный вариант)) @neveroff, поэтому я не читаю книги по фильмам))

Joker (@nikfrock)1 мая 2015 0:51

@bonita_senorita, ойойой, фу-ты, ну-ты...скоро зачитаешься космическими черными дырами)))

@neveroff1 мая 2015 0:52

@bonita_senorita, правильный выбор. Я теперь тоже не читаю.)))

@nikfrock, это "скрытая угроза"? :D

@evgenia_lotos Евгения Савченко 14 мая 2015
#И1_2курс Потрясающая книга для лёгкого досуга, обеспечит всем шквал здорового смеха, но фильму изрядно уступает, увы, увы, если фильм смотрели, то за книгу и браться ...Читать далее
@yana_gafner Яна Гафнер 15 мая 2015
Выбирая себе книгу из списка, котрый составил наш декан, я увидела знакомое название "Полосатый рейс" и вспомнила, что есть такая замечательная, добрая и веселая советская ...Читать далее