Рецензия на книгу Полосатый рейс от evgenia_lotos

написала рецензию14 мая 2015 15:44

#И1_2курс

Потрясающая книга для лёгкого досуга, обеспечит всем шквал здорового смеха, но фильму изрядно уступает, увы, увы, если фильм смотрели, то за книгу и браться не стоит, потеря времени, и не так уж и смешно получается (особенно если учесть, что книга написана по фильму, а не наоборот ).

Читается легко, захватывает. Радует любовная линия. Куда же без неё? Любовь и смех прекрасно сочетаются: "Смех — отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьёзность, с каковой набрасываются друг на друга герои мелодрам." В этом книге несомненный плюс!

Мне нравится, как автор с большой теплотой и любовью рассказывает о воспитании и жизни тигра Пурша и о судьбе его знаменитой дрессировщицы. Повествование тёплое, заинтересованное. Это чувствуется.

Пожалуй, у меня всё. Читать или не читать, выбор за вами, а фильм я очень рекомендую.

@lullabybirds Ксения Ледовская 30 апреля 2015
честно говоря, я немного разочарована. хотя - какой там немного! я очень разочарована, потому что от этой книги ожидала чего-то искрящегося и непереносимо веселого, словом ...Читать далее
@yana_gafner Яна Гафнер 15 мая 2015
Выбирая себе книгу из списка, котрый составил наш декан, я увидела знакомое название "Полосатый рейс" и вспомнила, что есть такая замечательная, добрая и веселая советская ...Читать далее