Рецензия на книгу Страна Рождества от maryak

написала рецензию9 мая 2015 9:21

Природа на Джозефе Хиллстроме Кинге явно не отдохнула. Вместе с генетическим кодом, от папочки он унаследовал дар пугать так, что трясутся не только поджилки, но и молочные зубы, которые уже давно выпали. Эта книга заставила меня с замиранием сердца следить за всеми злоключениями, выпавшими на долю Вик МакКуинн и ее семьи. Я попадалась на все сюжетные обманки автора, и гадала, победит ли добро зло, останется ли хоть кто-нибудь в живых, кто именно выживет и так далее. И до самой развязки, на эти вопросы нельзя ответить, что-то определенное. Сколько раз у меня стыла кровь в жилах за весь период прочтения, и не сосчитать. Я переживала за героев как за саму себя. Отрицательные герои вызывают отвращение, и хотя положительные герои не такие уж и положительные (у каждого из них есть скелет в шкафу и даже не один), ты сразу же становишься на их сторону, понимая, что все их неверные решения и поступки лишь от большой доли человечности.

Эта книга ужасна. Эта книга восхитительна. Эта книга восхитительна в своей ужасности. Всем любителям острых ощущений читать обязательно.

@small_hatter12 мая 2015 2:36

Данный автор меня не впечатлил, только один-единственный рассказ запал мне в душу. "Хлоп арт". Странный рассказ, но при этом хватающий за самое сердце.

@ekaterin_a12 мая 2015 8:06

Ну вот, недавно исключила эту книгу, когда проводила ревизию списка, а тут такая интригующая рецензия... Сижу в раздумьях: "А не добавить ли ее обратно?"))))))

@meligan Игорь Мельников 29 сентября 2014
Книги Степана Королева (в западном миру- Стивена Кинга) всегда читал с ярко выраженным интересом- в основном, из-за манеры подачи материала и умения выстраивать интересные сюжеты ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 декабря 2014
Вот начался #флешмоб_Рождество и я побежала искать книгу с рождественским названием. Всё мне не нравилось и тут я вижу эту шикарную обложку! Только вот не ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Мне не слишком понравилось. Вот так просто. Не страшно и не цепляет. Только местами я понимала, что пишет Джо Хилл, а местами мне приходилось себе ...Читать далее