Рецензия на книгу Три билета до Эдвенчер от einy

написала рецензию10 мая 2015 17:35

"Три билета до Эдвенчер" - забавная история, описывающая жизнь и быт ловца животных.
С первых страниц уже можно заметить типично английский юмор, сопровождающий приключения главного героя и его спутников, которые отправляются на поиски редких и необычайно интересных зверей в самую что ни на есть дикую природу.
При прочтении я постоянно заглядывала в справочники и интернет, чтобы посмотреть, о какой зверюшке речь идет на момент повествования, что раскрашивало процесс чтения. Я как-будто вживую наблюдала за забавным муравьедом, жутким кайманом, милыми обезьянками, а такое не может оставить равнодушным.
Про сюжет трудно сказать что-либо однозначное: путешествие по дебрям, поимка зверей, перелеты и переезды. Есть конечно и смешные, и интересные моменты, но, на мой взгляд, их не так много, как хотелось бы.
Лично для меня книга оказалась очень познавательной именно со стороны общего развития. Множество различных видов животных, птиц, рептилий, их повадки, места обитания - про многих я ранее даже и не слышала. Так же на страницах книги знакомишься с повседневной работой ловца животных, поначалу мне это казалось очень уж необычным.
Советую к прочтению тем, кому нравится открывать для себя что-то новое, и, конечно, тем, кто неравнодушен к уморительным и забавным зверюшкам.
#М1_2курс

@nastyatcernova Стася Чернова 29 июля 2014
Эта книга повествует о путешествии в Южную Америку отважного зверолова и его друзей, получивших несколько крупных заказов от зоопарков. Джерри, главный герой повести, - автобиографический ...Читать далее
@elea Леся 18 апреля 2015
#М1_2курс Безумно милая, трогательная история, написанная человеком, который посвятил всю свою жизнь животным. Я очень сожалею, что не слышала раньше о Джеральде Даррелле, просто потому, ...Читать далее
@elena1713 Елена 11 мая 2015
#М1_2курс Бывают тяжелые книги, после которых, ходишь словно в трансе и долго думаешь о них, бывают философские книги, способные перевернуть мировоззрение, а бывают такие вот ...Читать далее