Рецензия на книгу В каждом молчании своя истерика от skerty

написала рецензию19 мая 2015 16:14

Если бы данная книжОнка была у меня в бумажном варианте, то я не задумываясь сожгла бы ее и смыла пепел в унитаз. Наверное, не сложно угадать мое отношение к сему произведению…
Я всю книгу не могла понять (а простить тем более не могу) в чем смысл то? Я и сейчас пребываю в недоумении, что ЭТО было?
И так начнем поток негодования.
Автор, я не знаю, какая у вас была идея, но книга вышла настолько нелепой и сумбурной, что задумка не удалась (если, конечно, вы не задавались именно этой целью). Каждого героя наградили такой остроумностью, всю книгу они сыпали какими-то особенно нелепыми фразочками, что мне просто жуть как хотелось нормальных диалогов, а не битвы, кто круче ввернет словцо. В итоге все герои получились смазанными, шаблонными, ни у одного не смогла найти даже завалящую сморщенную изюминку. Ощущение, что всех под копирку сделали. Может все герои это один и у него «размножение» личности?
Меня совсем не улыбали эти остряки-самоучки, а некоторые опусы я даже особенно отмечу, потому что раньше такого не встречала:
1. «Сдается мужчина, одинокий трехкомнатный, на длительный срок, дорого (он любит, когда его зовут «Дорогой»).
2. Он взял солонку и стал вытряхивать из нее душу.
3. Человек лежал в бульоне осени, одежда его намокла.
И такая вся книга! Автор, наверное начитался особенных пособий, как юморить, или перечитал иронических романов…или может дамских (таких в мягких обложках)
Я не смотрела биографию автора, не знаю сколько ему лет. Но у меня сложилось впечатление, что это подросток, которому не хватает реального общения, весь мир его – интернет. Возможно, в виртуальных знакомствах он чувствует себя нереальным мачо. Но от книги веет такой озабоченностью, от душка сшибает.
И зачем, ну зачем Оскар (это главный герой, точнее главный болван) ты так себя вел? Неужели женщин вокруг мало было.
P.S. : те,кто знаком с автором, скажите мне, у него все книги в таком стиле?
P.S.P.S.: мне теперь нужна хорошая и захватывающая книготерапия, если мне еще раз попадется подобное, боюсь будет трудно вылечиться.
Ринат Валиуллин! У меня от твоей книги истерика.
#П1_3курс

Иринка (@aprilday)19 мая 2015 18:02

Погуглила автора... "Ринат Валиуллин – филолог, писатель, поэт. Родом из Интернета. Личность известная в сети, благодаря своим емким и жизненным цитатам, которыми говорят герои его романов. " почитала в контакте те самые цитаты, это такая жуткая претенциозная нелепица... Присоединяюсь к вашей рецензии)

Яна (@skerty)19 мая 2015 18:45

@AprilDay, тогда это еще прискорбнее...
По свидетельствам самого автора :
"В 2008 году прорвало трубы в подвале моей души, я вызвал сантехника, он подтвердил мои опасения, что дело дрянь, и что в этом случае только я сам могу себе помочь, оставив мне ручку и бумагу, сказал: пиши!"
Я бы ему трубу заткнула и ручку отобрала, лучше пусть рисует.

Иринка (@aprilday)19 мая 2015 18:49

@skerty, не поверите, он и рисует ) он сам является художником своих книг ) Надо к нему в душу ландшафт-дизайнера пригласить, пусть цветочков насажает. На такую-то удобренную почву..

Яна (@skerty)19 мая 2015 18:53

@AprilDay, ладно, не будем трогать нежные чувства поклонников данного автора. На всякий товар есть спрос. А мы пожалуй, от него откажемся.

не привлёк меня Ринат, ох не привлёк))) Зато Ваша рецензия очень интересно написана!

Первый экзамен сдан.

@malinka-kartinka20 июля 2016 15:19

Не поленилась отрыть твою рецензию, чтобы понять, что тебя так от автора отвернуло. Я рыдаю. Что, действительно вся книга такая, как цитаты?

Яна (@skerty)20 июля 2016 15:26

@malinka-kartinka, вся целиком и полностью!!! Я этот шЫдевр до сих пор помню.

@loki20 июля 2016 15:42

Мне понравилось название этой книги, ну все-таки что-то в нем есть такое, женское))
ног потом цитаты почитала и поняла, что невозможно читать такое. Зачем в каждой фразе столько оборотов?

Яна (@skerty)20 июля 2016 15:46

@loki, видимо для того, чтобы мы поняли, что "Всё пропитано чувствами и любовью" (это я в чужой рецензии подглядела).
Но я все равно не поняла.

@katya20 июля 2016 15:47

у меня она есть в бумажном варианте...

Яна (@skerty)20 июля 2016 15:51

@katya, а другие книги автора читали? Он все в таком стиле пишет?

@katya20 июля 2016 15:55

@skerty, я пока ни одной не читала, просто как-то общалась с авторов в соц. сетях и он мне прислал свою книгу в подарок

Яна (@skerty)20 июля 2016 15:57

@katya, понятно )) Тоже неплохо, подарки всегда хорошо )

@helenal20 июля 2016 15:58

я когда-то пробовала читать Сафарли. у него такой странный стиль, что цитаты, вроде, и ничего, но когда видишь, что вся книга одни сплошные эти цитаты, то очень быстро появляется рвотный рефлекс. а здесь он появляется уже от цитат, что же будет, если попробовать начать читать...

Яна (@skerty)20 июля 2016 16:00

@HelenaL, Сафарли мне как-то легче зашел и таких эмоций не было ))))

@katya20 июля 2016 16:00

@HelenaL, мне кажется, есть такие люди, которые обожают книги, состоящие из цитат любовь-морковь, поэтому и у каждого автора есть свои поклонники. Я уверена, что даже у книги Фиолетовый меч найдутся свои фанаты))

Яна (@skerty)20 июля 2016 16:01

@katya, кстати, если книга не понравится, можете прислать мне и я выполню то, что писала вначале рецензии ))))

@katya20 июля 2016 16:10

@skerty, она с автографом, мне будет жаль с ней так поступить

Яна (@skerty)20 июля 2016 16:17

@katya, я пошутила )))))

@helenal20 июля 2016 16:26

@katya, это да.. если даже одного человека в разном возрасте, настроении и обстоятельствах могут притягивать абсолютно разношёрстные произведения, что уж говорить обо всём множестве читателей.

@malinka-kartinka20 июля 2016 16:30

Может автор хотел показать весь свой запас шуток, и его кааааак понесло, руки просто сами писали и он не мог вырвать ручку или отключить клавиатуру, в общем в него вселились все участники КВН и "Кривого зеркала" :D

Яна (@skerty)20 июля 2016 17:19

@malinka-kartinka, тебе самой уже писать надо )))

@malinka-kartinka21 июля 2016 7:22

@skerty, боюсь мою фантазию не оценят, а проплачивать рецензии гордость не позволит :D

@pretty_smile 26 сентября 2014
Я вообще-то не любитель романов, любовь-морковь и все такое, но вот почему-то решила прочесть "В каждом молчании своя истерика", название зацепило, да и книга часто ...Читать далее
@oksa 26 сентября 2014
Ох, уж этот искуситель Ринат Валлиулин! Поразительно, насколько он точно раскрывает, порой самые потайные уголки неизведанной женской души. Как, какое-то немыслимое забвение в памяти, стала ...Читать далее
@assolechka Карина 6 декабря 2014
Я больше поклонница фентези, а не романов. Но взяться за прочтение романов Рината Валиуллина меня подтолкнули цитаты, на которые я то и дело наталкивалась. Мне ...Читать далее