Рецензия на книгу Рожденный дважды от dpakoshka

написала рецензию29 мая 2015 10:18

Когда я выбирала любовный роман из списка, хотела чего-то интересного, захватывающего, не просто историю любви на один вечер, которую я забуду через неделю. В выборе я не ошиблась, почти вся книга пронизана глубокими переживаниями главной героини, от которой ведется повествование, от чего мы ярче воспринимаем всю боль, которую она переживает.

Джемма, так зовут героиню романа, решается поехать в Сараево, город из прошлого, показать сыну, где он родился и где погиб его отец, талантливый итальянский фотограф Диего. Это путешествие возвращает героиню в прошлое, мы с ней заново проживаем ее жизнь. Ей тяжело вспоминать. Узнаем, как она познакомилась в Сараево с поэтом Гойко, а потом и с Диего. Она была счастлива с молодым фотографом, хоть он и ворвался в ее жизнь неожиданно, у нее была назначена свадьба в Риме.

Они, наконец, вместе, но жизнь распорядилась так, что на ее долю выпало одно из худших несчастий, и это не давало ей покоя, преследовало ее, точило изнутри. Она в отчаянии. Попытки решить проблему, получить то, что она так желает, приводят ее опять в Сараево, в город ее судьбы. На пороге война.

В процессе чтения я оценивала книгу на 10. В какой-то момент для меня история считалась законченной, но неожиданно раскрывается тайна. И все меняется.

#М1_3курс Арифметика
#Тайные_сокровища_Ридли2

Joker (@nikfrock)29 мая 2015 10:24

И тебе эта тайна не понравилась?)

@loki29 мая 2015 10:40

Похоже, я не зря ее купила)

Валюшка (@dpakoshka)29 мая 2015 10:46

@nikfrock, да. Врагу не пожелаешь.

Валюшка (@dpakoshka)29 мая 2015 10:51

@loki, интересно будет узнать твое мнение)

Joker (@nikfrock)29 мая 2015 10:56

@dpakoshka, с твоих слов я наоборот прихожу к выводу, что концовка отличная)

@loki29 мая 2015 11:42

@dpakoshka, когда-нибудь через миллион лет я начну читать свои бумажные книги)))

@liliana1 Настя 17 августа 2015
Болезненная книга и невероятно чувственная. Написано так искренне и печально. Обложка и аннотация совсем не подходят к произведению. В нем совсем мало света, а всепоглощающая ...Читать далее
@lora-art 19 августа 2016
«Держи конец нитки, Другой конец возьму я И побегу по белу свету. Если я потеряюсь, Мамочка, потяни за нитку.» Неужели книга может так «пригвоздить»? Заставлять ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 сентября 2016
"...куда делся, почему закончился мир?" Я не знаю, как начать и что говорить. Опять банально описывать бессмысленность любой войны, где страдают невинные мирные люди, у ...Читать далее