Рецензия на книгу Там, где заканчивается радуга от katenok1616

написала рецензию29 мая 2015 20:56

Книга - история жизни двух людей, чье общение прошло сквозь года, но совсем не так, как могло быть в самом начале. Именно по этой книге можно увидеть как одна ошибка в жизни сменяется другой и из-за этих ошибок переворачивается жизнь человека.

Сюжет, на мой взгляд, прост и будет понятен всем и каждому, а лично мне книга чем-то напомнила фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Дружба двоих влюбленных. Переписки, ревность, свадьбы, ссоры - всего этого в книге предостаточно. С одной стороны, сопереживаешь сперва героине, а потом встаешь на сторону главного героя. В общем и целом, переживаешь за их отношения и чуть ли не вопишь от отчаяния - ну когда же уже первый шаг! когда! - и снова очередная ошибка или молчание и бездействие.

Книга, хоть и не содержит каких-то умных мыслей и свежих идей, но после нее все таки задаешься вопросом, а сколько людей мы упускаем из нашей жизни, таких необходимых, только из-за неуверенности, сколько вещей мы теряем из-за простого молчания и как из-за этого меняется наша жизнь, как она сворачивает с, возможно, лучшего пути и устремляется в какие-то дебри жизненных неурядиц.

Книга читается легко и запоминается надолго. Скорее всего не понравится серьезным мужчинам, но для женщин и девушек, которые обожают романы - это лучший вариант скоротать вечер. 9 из 10.

#П1_3курс

Очень рада, что мою любимую книгу Вы оценили высоко)))

Второй экзамен сдан!

@mariana Шальная Императрица 5 июня 2014
"Если люди созданы друг для друга, они обязательно будут вместе" (с). Люблю романы Сесилии Ахерн (правда еще три уже несколько лет на полке лежат так ...Читать далее
@catherinev 18 августа 2014
Когда начинала читать эту книгу, ни на секунду не могла подумать, что она настолько меня увлечет и вообще планировала просто поверхностно познакомиться с этой историей. ...Читать далее
@reginablack 25 августа 2014
"Фил: То есть ты расстроен, потому что она не едет в Бостон, потому что отец ее ребенка, которого она не видела тринадцать лет, вернулся и ...Читать далее