Рецензия на книгу Трое в лодке, не считая собаки от dasha_voroshkova

написала рецензию9 июня 2015 11:01

Безусловно это хорошее произведение. Но я даже не могу определить, на сколько оно мне понравилось. Когда читала, вроде, интересно было, смешно, а когда откладывала в сторону, то забывала про книгу и не горела желанием схватить ее немедленно, бросив все дела, и продолжить чтение.

Конечно, история интересная, трое друзей решили совершить речное путешествие по Темзе, с ними случалось много курьёзных ситуаций, в которых они выглядели нелепо. Но чаще всего они предавались воспоминаниям, речное путешествие мне показалось не ключевым звеном этого произведения, а второстепенным, как бы поводом собрать трёх друзей в одном месте и пофилософствовать.
Не могу не отметить чисто английский юмор, которым изобилует книга и придаёт ей особый шарм и неповторимость. Он не вызывал у меня резей в животе от хохота, но почти все время улыбка с моего лица не сходила.

Герои мне вначале показались какими-то балбесами(не в обиду им), мальчишками в душе, которым только и нужно, что шалить и дурачиться, я даже так и не смогла определить, сколько же им лет на самом деле. Но они часто рассуждали очень здраво и серьёзно, что точно можно сказать, что им "уже не 18".

Немного разочаровал конец, мне он показался каким-то скомканным. Будто автор хотел продолжать писать дальше, но "мысля" не пошла и он резко решил свернуть сие занятие.

Вот так вот на фоне хорошего, грамотно и юморно написанного произведения нашлись небольшие недочеты, которые, возможно, заметны только мне, поэтому моя оценка 8/10.

#М1_3курс
#флешмоб_Друзья

@argishty Аргишти Геворкян 10 апреля 2014
Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 28 апреля 2014
Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и ...Читать далее
@evgenia_k 20 июня 2014
Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в ...Читать далее