Рецензия на книгу Аритмия чувств от yana767

написала рецензию13 июня 2015 11:57

#П1_3курс
Книга не стала для меня интересной, увлекательной или познавательной. Более того, на моей взгляд и уровень и содержание этой книги в форме интервью вполне вписались бы в журнальную статью какого-нибудь "каравана историй". Книга, как и каждая биография, будет интересна фанатам автора и только. Возможно заинтересуются еще и те кто только что прочитал "одиночество в сети", так как здесь автор раскрывает некоторые моменты своей жизнь которые стали основой книги и рассказывает о персонажах прототипах героев. Все это уместится на 5 страниц. Остальное это рассказ о том какой он гениальный непонятый родными ученый физик, информатик и химик. Вишневский на столько любит свою ученость, что любой вопрос в интервью сводит к своей диссертации. Другая тема которая, как я думала, будет занимать основную часть книги это отношения с женой, но жене в книге, как и в жизни писателя, отводится очень мало места. Жена мешает ему жить, развиваться, заниматься наукой, литературой и спокойно спать своими ужасными требованиями того, чтобы муж хоть изредка был дома. И еще одна мысль- это мысль о бесконечном одиночестве, но вишневский не дает сделать читателю самому этот вывод, а лишь бесконечно твердит об этом сам.
Вывод. Януш Вешневский- самовлюбленный, эгоистичный, черствый по отношению к собственной семье, помешанный на работе, кичащийся своим успехом, очень умный с легким флером романтического одиночества человек.
Если вы не фанат автора, то не боитесь тратить время, а если вы фанат...то наверно уже давно посчитали эту книгу.

Извиняюсь за некоторые ошибки, на телефоне не редактируются рецензии

Медведь (@anastasia_roja)13 июня 2015 18:21

Вы забыли поставить хэштег. Когда сможете, добавьте, пожалуйста))
Очень рада видеть дополнительную рецензию!

@stay 20 мая 2015
#П1_3курс Книга является захватывающей биографией Януша Леона Вишневского. Построена она по принципу интервью: вопрос- ответ. Януш дает исчерпывающие ответы на самые разнообразные вопросы: от публичной ...Читать далее