Рецензия на книгу Вкус свежей малины от dragun

написала рецензию15 июня 2015 19:30

Что-о-о ж, я сразу хочу отметить, что всегда отношусь настороженно к юмору и сатире, но эта книга, как ни странно, оказалась для меня сносна. Со временем я «втянулась», пусть и не всегда понимала главную героиню с её депрессией. Хотя, лучше понять человека можно только самому поварившись в подобных передрягах, посидев в его шкуре какое-то время.

Книга представлена в виде дневника, хронологически растянутого на год. Девушка со вкусным сахарным именем Малина повествует нам о своей жизни, проблемах, попытках разобраться в себе и что-то изменить в своей жизни. У неё есть две подруги: Иола (мне попался довольно странный перевод со странными именами, но я знаю, что, наверное, правильно всё-таки Илона) – сдержанная, холодная девушка и Эва (смеюсь, всё-таки Ева, божечтозаперевод я читала) – харизматичная и энергичная особа.

Персонажи показались мне немного чудаковатыми, но вместе с тем оригинальными, со своими тараканами в голове, однако всё-таки не достаточно прописанными. Некоторые ситуации казались, хм, хулиганскими даже. Ну, в целом же – неплохо. И хоть у меня не осталось какого-то особого послевкусия, не скажу, что осталась слишком уж разочарованной. Сюжет – сплошная обыденная повседневность, лишь слегка приправленная более яркими на общем фоне событиями.

Уютная и забавная история. Лёгкий женский роман, не претендующий на особую глубину сюжета. Если вам нужно занять себя чем-то на вечер, то эта книга подходящий вариант.

#К1_1курс

Похоже мы читали одинаковый перевод )))

@suuushi Александра 31 августа 2014
Если бы Бриджит Джонс жила в Польше. Это не книга. Это дневник обычной студентки со сладким именем Малина. Ей 25. У нее проблемы на любовном ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 22 сентября 2014
Эта книга не из тех после которых что то меняется в голове или в жизни, она легко читается и оставляет после себя хорошие эмоции. Роман ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 28 мая 2015
#К1_1курс Честно говоря, предыдущие рецензии к этой книге написаны лучше, чем мне показалась сама книга. Интерес к сюжету то пропадал, то снова появлялся. Но общие ...Читать далее