Рецензия на книгу Муфта, Полботинка и Моховая Борода от lexandra-berg

написала рецензию22 июня 2015 22:06

Одна из самых трогательных и добрых детских сказок. Волшебные персонажи наделены яркими и насыщенными чертами и особенностями. Они попадают в различные и необычные ситуации, из которых не так просто выбраться. Но, благодаря, смекалке, фантазии и хорошим друзьям под боком, им удается преодолеть все сказочные преграды.
Каждый взрослый, а уж тем более ребенок, обязательно найдет в этих человечках себя, и по мере развития сюжета, возникает ощущение, что это один цельный персонаж-ребенок, живущий в каждом из нас, и, проявляющийся то в Муфте, то в Моховой Бороде.
История трех маленьких друзей дарит теплую улыбку и веру в добро. Можно вспоминать свои мечты и фантазии из детства и переносить их на этих забавных персонажей.
Советую читать, если не читали; перечитывать, если читали; читать вслух детям любого возраста.

Мне тоже в детстве очень-очень нравилась эта книжка ))) Спасибо, что напомнили о ней

@ekaterin_a23 июня 2015 8:12

К сожалению, впервые слышу о такой сказке. Но зато с радостью утаскиваю ее себе)) спасибо за отзыв, так бы и не знала о существовании такой сказки, если бы на глаза не попалась ваша рецензия)

@cvbnbvcvbn12323 июня 2015 8:25

К нам в детстве приезжал такой спектакль, но я не знала что есть книга)

@neveroff23 июня 2015 9:47

@ekaterin_a, это не просто сказка, это тетралогия.)))

@ekaterin_a, с удовольствием прочитаю потом Ваши комментарии после прочтения))

@gayka87 Мария Гайдукова 17 декабря 2015
#Олимпийские_игры Эта книга простая, лёгкая и детская. Для меня так оказалась чересчур детской. В детстве продолжение "И снова Муфта, Полботинка и Моховая Борода" была одной ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 2 октября 2019
#книжный_марафон Книга, которую не читала Грета Совсем не давно по всем каналам транслировали странную девочку, Грету Тунберг, шведскую школьницу, которая занимается тем, что протестует возле ...Читать далее
@liduli 6 августа 2021
Обаятельнейше! Из детства. Тогда запомнилось впечатлением: чего-то мандривного, сказочно-путешественного, приятельного. Я потом так искала эту книгу: про трех друзей, которые в фургоне, в бороде одного ...Читать далее