Рецензия на книгу Танцующая с лошадьми от suuushi

написала рецензию24 июня 2015 13:12

Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту?
Сколько людей вообще знают, чего хотят? ©

"Танцующая с лошадьми" - удивительная, но довольно тяжелая книга. Это не обычный любовный роман, как могло бы показаться, а полноценная драма. Сюжет закручен вокруг девочки Сары и ее коня Бо. Они поразительные. Сила любви Сары к своей лошади, сила ее стремления - это восхищает. Никогда еще я не читала книгу, в которой столько внимания уделялось бы лошадям. Это безумно интересно. Джоджо Мойес проделала хорошую работу и атмосфера передана на миллион. Я прожила эти дни с Сарой и Бо. Приключения этих двоих дано пережить не каждому. Во всех смыслах.

Наташа и Мак. В прошлом - семейная пара. Вместе с Сарой они пройдут огромный путь на пути к себе и друг другу. Есть еще пара второстепенных героев, но не менее уникальных. Каждый отличается от другого. Мой любимец - дедушка Анри. Он же Капитан. Потрясающий герой. Такое блестящее начало и такой тяжёлый конец. С удовольствием прочитала бы о нем отдельную книгу.

В итоге могу сказать, что книга прекрасна! Она стоит каждой потраченной секундочки. Признаюсь, читала я ее с тяжелым сердцем. Часто приходилось сдерживать слезы. Но как после дождя бывает солнышко, так и эта история закончилась относительно счастливо. Ведь есть еще добрые люди и вера в себя. Следуйте за своей мечтой и никогда не отступайте!

Катя (@rina_rot)24 июня 2015 13:19

Не так давно сомневалась, стоит ли читать, теперь не сомневаюсь, спасибо)

@lora-art24 июня 2015 13:51

Спасибо за рецензию! Вот все книги Мойес - это не просто романы, это огромная писательская работа. Создавая такие книги, нужно проштудировать массу другой специальной литературы, изучить большое количество информации. И каждая книга уникальна! Серьезно и пронзительно!

@katya24 июня 2015 14:15

@lora-art, вы своим комментарием интерес к автору у меня пробудили

@lora-art24 июня 2015 14:21

@katya, если вы еще ничего не читали у нее, то начните с "До встречи с тобой". Очень сильная книга.
p.s. ко мне можно на ты)

@katya24 июня 2015 14:25

@lora-art, спасибо и договорились на "ты")

Александра (@suuushi)24 июня 2015 14:47

@lora-art, спасибо, что прочитали) очень точно выразились, согласна
И насчёт "До встречи с тобой" тоже. У меня с неё началось знакомство с автором и я ещё пару дней потом отойти не могла. Никак не могла смириться с такой историей.

@lora-art24 июня 2015 14:51

@suuushi, точно так же... абсолютно идентичное состояние...

Елена (@bonita_senorita)24 июня 2015 14:53

Я читала только "До встречи с тобой", мне безумно понравилась книга, сейчас на полочке в избранном) Очень хочу продолжить знакомство с автором, поэтому добавляю себе))

@loki24 июня 2015 15:01

а сейчас в инстаграмме ридли как раз начался розыгрыш этой книги)

вот почему ты вчера не написала? я бы эту купила) кстати, вчера пришла мысль, что хочу все ее книги в этот издании собрать. Две уже есть, осталось чуть-чуть))

Александра (@suuushi)25 июня 2015 0:31

@bonita_senorita, у меня "До встречи" тоже в избранное укатила :-)
@mariana, я ее даже давно написала, но просто переписать пришлось немного) и я хочу)) очень уж оно чудесное
Забыла какая у тебя вторая? У меня тоже две в бумаге есть "последнее письмо от твоего любимого" и "девушка, которую ты покинул". Надо их тоже скорее прочитать :-) берегу пока что под настроение

@suuushi, у меня Один плюс один новенькая лежит и До встречи с тобой

@mayakhliv Майя 22 июля 2015
Прекрасная книга, немного сказочная, о мечтателях и их целях, о том что семья не всегда бывает по крови, о том, что никогда не знаешь, где ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 сентября 2015
"-Alors, - сказал старик, не глядя на Мака. - Всякий раз, когда мне кажется, что я знаю все о лошадях, возникает что-то, что меня удивляет. ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 22 ноября 2015
Даааа, не легка жизнь подростка, особенно, когда он замкнут, скрытен и сам себе наживает проблемы, решается на отчаянные эгоистичные поступки, считая себя вполне самостоятельным вместо ...Читать далее