Рецензия на книгу Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу от lonely-hearts

написала рецензию4 июля 2015 12:52

Реальная история Сабины Дарденн, которая попала в плен к сексуальному маньяку... Очень тяжелая книга как по мне, но даже обыкновенная книга не сможет передать то, что чувствовала внутри своей души Сабина. Да, книгу тяжело читать, но как говорила Сабина: "Можно сделать вид, что понимаешь, выразить сочувствие, но нельзя влезть в чужую шкуру". Я признаюсь, что не могу и не хочу знать, что происходило с ней, когда она была рядом с этим мерзким подонком, но на протяжении прочтения всей книги я искренне ей сочувствовала не потому, что так надо, а потому что такие истории, которые являются ужасными и печальными, действительно оставляют след в твоей душе на протяжении всей жизни. Невозможно просто взять и вычеркнуть трагичную историю из своей жизни, потому что ты человек, а не сверхспособное существо. И я всегда задаю вопросы: "Почему наше человечество перестает им быть? Почему люди причиняют друг другу боль? Зачем убивают или насилуют?" Но такие вопросы всегда виснут в воздухе и на них нет ответов.
Если внимательно читать книгу, то можно заметить, что Сабина рассказала нам две истории - 80 дней кошмара проживания с маньяком, а также историю своей семьи. И я поняла (хотя до этого тоже придерживалась этого мнения), что человек становится в гармонии с собой по многим причинам, но семья - это первая ячейка, которая может протянуть руку помощи. И, когда семья недопонимает тебя, либо недолюбливает, уделяет мало времени на общение с тобой, то ни к чему хорошему это не приведет.
И в заключении хочу сказать, что в жизни есть много трагедии, но быть сильным - это большая победа для человека.

#Флешмоб_Маньяк

@ekaterin_a 21 апреля 2015
Очень часто я пишу о том, что стараюсь избегать книг, в которых встречается жестокость и насилие по отношению к детям. Но, почему-то, из списка биографий ...Читать далее
@nikfrock Joker 21 апреля 2015
В общем, впервые столкнулся я с такой ситуацией, когда рецензию на книгу пишу дольше, чем читаю эту самую книгу. А все дело в том, что ...Читать далее
@elea Леся 22 апреля 2015
Это ужасно. Я чуть ли не ревела несколько раз, но дочитала. Начну с того, что мне в принципе было сложно выбрать из списка биографий: сразу ...Читать далее