Рецензия на книгу В 4:50 с вокзала Паддингтон от sivtsev

написала рецензию9 июля 2015 7:43

#А1_4курс
«В 4.50 из вокзала Паддингтон» начинается с того, что подруга известной нам всем мисс Марпл, мисс Макгилликади, становится свидетельницей убийства в поезде. К сожалению, увидеть она смогла лишь отрывок из сцены убийства, ведь жертва и убийца находились в вагоне поезда, который проезжал мимо поезда мисс Макгилликади. Не теряя времени даром, старушка сообщает об этом в полицию и управление железнодорожным транспортом. Конечно же, все думают, что ей это просто приснилось, и никто не воспринимает ее всерьез. И тогда мисс Макгилликади решает обратиться к мисс Марпл.
Мисс Марпл вынуждена прибегнуть к помощи одной из своих знакомых для того, чтобы собрать информацию. Вскоре один за другим происходят и другие убийства, косвенно связанные с первым. С развитием сюжета мы видим, что у каждого героя этой истории есть свои причины совершить убийство, а данные, которыми владеет полиция, недостаточны, чтобы делать какие-либо выводы.
В лучших традициях детективов Агаты Кристи «В 4.50 из вокзала Паддингтон» заканчивается раскрытием тайн и поимкой преступника.
А теперь о моих впечатлениях. Это моя третья книга Агаты Кристи. И так как две предыдущие были просто изумительны, то и от этой я ожидала многого. Как оказалось чересчур многого.
Начало книги довольно вялое и потому часто возникает желание забросить ее и начать чтение другой, даже прочитав половину, мне было абсолютно наплевать на убийцу. Но чем ближе к концу, тем больше фактов выявлялось, персонажи обретали плоть, характер и мотивы для убийства. Разочаровывающим для меня был конец книги. Да, я снова не догадалась, кто же преступник. Но не в этом беда. У меня создалось ощущение, что автор ускорила развязку, оставив на раскрытие преступления последние страниц двадцать. Не удалось мне как следует потомиться, гадая кто же убийца. В итоге мы имеем слишком быструю и неправдоподобную развязку, затянутое начало и интересную серединку.
Жаль было тратить свое время на такую книгу, а вдвойне жаль находить у такого прекрасного автора, как Агата Кристи, такое средненькое произведение

@kleo Анчи 3 июля 2014
Итак, снова я прочитала произведение Агаты Кристи и снова я не ожидала такой концовки. Она была просто непредсказуемой, впрочем как и во всех произведениях Агаты. ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман про милый божий одуванчик Джейн Марпл. Что сказать? Как и всегда - интересная книга, интересный сюжет, загадочное расследование убийства. Отдельно ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 28 сентября 2014
Вот я наконец-то познакомилась с творчеством великой английской писательницы. Скажу, что моё знакомство прошло очень удачно! Меня просто захватил сюжет, держал в напряжении и не ...Читать далее