Рецензия на книгу Кот да Винчи от diana__valerevna

написала рецензию10 июля 2015 19:19

#З1_2курс

Данное произведение являет собой собрание небольших юмористических историй о жизни великого Леонардо да Винчи и его кота. Книга небольшая и не несет за собой никакого глубокого смысла и сложного сюжета. Прекрасно подходит для легкого чтения в пасмурный день.

Идеей писателей было показать известных всем личностей эпохи возрождения с другой стороны, с которой их некто ещё не решился представить и уже за это интересную, новую идею писателям нужно отдать должное. Но, к сожалению, книга не произвела на меня большое впечатление, а по началу вообще не понравилась, потому как мне показалось, что в целях развеселить свою публика, авторы представили главного героя через чур рассеянным не серьезным и глуповатым и это никак не могло ассоциироваться в моей голове с Леонардо да Винчи. Поэтому по истечении времени, я перестала представлять на месте главного героя великого художника и изобретателя, и тогда смогла по-другому посмотреть на данное произведение.

Истории, предложенные на суд читателей довольно интересные и абсурдные. Авторы попытались объединить эпоху, о которой идет повествование, и наше время, а также предложили свои, необычные взгляды на то, как была придумана та или иная вещь, которые мы используем в своем обиходе каждый день. В книге встречались смешные и остроумные шутки, но не все, по-моему, мнению, были таковыми, хотя почти вся книга наполнена своего рода анекдотами, однако не над каждым из них можно посмеяться, а иногда и вообще встречался довольно плоский юмор.

Исходя из всего могу сказать, что данная книга не вызвала у меня отрицательных эмоций, но также не могу сказать и то, что она мне сильно понравилась, некоторые моменты и в самом деле были интересны, но в общем мое отношение к ней осталось нейтральным.

@cvbnbvcvbn12310 июля 2015 22:26

Сама идея произведения мне не понравилась, особенно совмещение двух времён(

@zloeshydo Kara Montess 3 июля 2015
Весьма забавная и остроумная книга. По моему скромному мнению, писатели постарались на славу, придумывая это. Во первых, очень интересная задумка сама по себе. Всем известен ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 11 июля 2015
#З1_2курс Не скажу, что это было гениально...ноо, весело это точно!) В книге содержится несколько остроумных и забавных историй, главным героем которых является сам Леонардо да ...Читать далее
@sharlottta 17 января 2017
#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя) Эта книга похожа на салат из ингредиентов, которые завалялись в холодильнике, то есть в головах авторов, и ...Читать далее