Рецензия на книгу Последняя из дома Романовых от izi

написала рецензию13 июля 2015 15:01

#А1_4курс
Я не люблю исторические книги, но эта книга была интересной. Эдвард Радзинский написал этот момент истории, как художественную книгу, а не как параграфы в учебниках истории. В этом произведении не очень много дат и события описываются ясно и понятно.
"Последняя из дома Романовых" - это книга об очень интересной личности. Княжна Тараканова может быть была мифом, может быть реальностью, но это не доказано. В книге описываются то, как она провела свою жизнь, отрывок жизни. Никто не знал о ней очень много, она была загадочна, хитра, красива, точно знала, что хочет от жизни, кажется, даже ее смерть была запланирована ей самой. Она именовала себя дочерью Елизаветы, похищала чужие сердца, тратила деньги - все это было ее жизнью.
Я бы хотела узнать больше об этой женщине, но книга очень маленькая. Все загадки истории интересны, если автор интересно излагает их. Может быть Княжна Тараканова миф, но тогда почему о ней ходит столько легенд. Эти легенды на чем-то основываются, не может же на пустом месте появится эта особа.

@lina8 Алина 26 июня 2015
Рада, что эта книга оказалась у меня в руках. Ты буквально держишь кусочек истории в руках и являешься сторонним наблюдателем всего происходящего. Может автор и ...Читать далее
@bachucha Виктория 5 июля 2015
#А1_4курс Эта книга напомнила мне уроки истории, когда учительница отвлекалась от темы с бесконечными перечислениями предпосылок, дат, последствий и сражений, и рассказывала интересные факты о ...Читать далее